30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Bankruptcy games with nontransferable utility

Dietzenbacher B.

Mathematical Social Sciences. 2018. Vol. 92. P. 16-21.

LOGIC-DYNAMIC MODEL AND ALGORITHMS OF OPERATION COMPLEX PLANNING OF ACTIVE MOBILE OBJECTS AUTOMATED CONTROL SYSTEM

Соколов Б. В., Ковалев А. П., Калинин В. Н. et al.

In bk.: Proceedings of the European Modeling and Simulation Symposium. DIME UNIVERSITÀ DI GENOVA, DIMEG UNIVERSITY OF CALABRIA, 2018. P. 59-67.

Measuring majority tyranny: axiomatic approach

Kondratev A., Nesterov A. S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018

Бакалаврская программа «Экономика» аккредитована ICAEW

31 октября 2017 года образовательная программа бакалавриата «Экономика» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге успешно прошла аккредитацию престижной британской ассоциации финансистов ICAEW.

ICAEW (Institute of Chartered Accountants in England and Wales) – это международная организация профессиональных бухгалтеров, которая насчитывает более 140 000 членов в 160 странах мира. Она единственная из профессиональных бухгалтерских организаций принимает участие в ежегодном экономическом форуме в Давосе. Членами ICAEW становятся люди с высокими устремлениями и способностями, получившие квалификацию АСА. 84% компаний в индексе FTSE 100 имеют в своем совете директоров дипломированного бухгалтера – члена ICAEW.

Помимо международного признания качества образовательной программы «Экономика», аккредитация ICAEW означает, что результаты дисциплин, изученных студентами этой программы, будут зачитываться при получении сертификата ICAEW первого уровня.

Назарова Варвара Вадимовна

Доцент департамента финансов, ответственный координатор за аккредитацию ICAEW

Профессиональная квалификация – это знак для работодателя, что можно не сомневаться в компетенциях сотрудника, это знак для слушателя программы (студента), что уровень его знаний и навыков соответствует принятым в деловом обществе стандартам.  Получение квалификации ICAEW позволит нашим студентам получать и подтверждать знания в соответствии с основными финансовыми и управленческими мировыми тенденциями.

Для меня подготовка программ и документов для аккредитации была чрезвычайно интересна, это позволило взглянуть на материалы курсов по-новому, продумать, как можно расширить и усовершенствовать курсы, в частности налоги и налогообложение, корпоративные финансы.  Программы ICAEW построены таким образом, что позволяют постепенно погружаться в курс и получать полный комплекс знаний с точки зрения администрирования бизнеса, управления, построения финансовой стратегии, выбора оптимального режима учета и налогообложения.  Представители ассоциации ICAEW предлагают надёжную поддержку в виде учебников, кейсов, задач и итоговых курсов. Надеюсь, что с включением в курсы элементов квалификации ICAEW и прохождением материалов в соответствии с квалификацией, курсы станут для наших студентов еще более практикоориентированными, увлекательными и полезными.

Образовательная программа «Экономика» также имеет аккредитацию Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров АССА (Association of Chartered Certified Accountants).