+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Security of Information Processes in Supply Chains

Искандеров Ю. М., Pautov M.

In bk.: Advances in Intelligent Systems and Computing. 3rd International Scientific Conference on Intelligent Information Technologies for Industry, IITI 2018. Vol. 2. Springer, 2019. P. 13-22.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Думаете о будущей карьере – прибавьте газа

На многих городских и даже международных форумах и выставках можно встретить студентов Питерской Вышки. Еще во время учебы в университете они стараются активно посещать научные и деловые мероприятия, чтобы дополнить знания, полученные на лекциях, практическим опытом общения с представителями науки, бизнеса и власти. Елена Трефилова, выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений» поделилась опытом участия в Международном Газовом Форуме 2017.

В конце июня, ещё будучи студенткой магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», Елена Трефилова подала заявку на участие в Молодежном дне VII Петербургского Международного Газового Форума (ПМГФ–2017) и стала участницей национальной сборной России в кейс-чемпионате "Будущее газа".

Уже третий год подряд в рамках Молодежного дня в Санкт-Петербург студенты из многих городов России и из разных стран приезжают, чтобы узнать о современных трендах в газовой индустрии и показать себя. В этом году было много молодежи из Франции, Германии, США, Китая, Польши, Австралии, Голландии и других государств. Всего были представители 65 различных университетов.

Национальные сборные представляют интернациональному жюри решение сложнейших задач в области менеджмента и управления в газовой отрасли.

Процесс отбора участников Молодежного дня состоял из трех этапов: заполнения анкеты потенциального участника; индивидуального кейса на английском языке и резюме; а также собеседования на английском языке для потенциальных возможных участников сборной страны (в skype или очно).

Елена Трефилова

"Несомненно, участие в таком масштабном событии помогает человеку развиваться и идти вперёд. В университете мы много изучали стратегический анализ территорий, занимались планированием и оценкой рисков. На кейс-чемпионате мы в составе абсолютно разнопрофильной команды (физик, нефтегазовик, логист, финансист и менеджер) смогли использовать каждый свои знания и навыки, чтобы качественно решить поставленную перед нами задачу. За время решения кейса мне больше всего пригодилось умение планировать своё время, а также английский язык, который Вышка постоянно помогала тренировать, и, конечно, умение понимать какие алгоритмы действуют в различных регионах. Так как одним из заданий было выбрать наиболее перспективные регионы для развития там сжиженного природного газа (СПГ) и обосновать свой выбор, представив стратегию развития СПГ на этой территории к 2035 году. А одним из самых ярких воспоминаний с мероприятий останется для меня сессия "Без галстуков", где мне удалось задать вопрос Марио Мерену, CEO Wintershall Holding GmbH от лица нашего университета на глазах 200 зрителей и прессы. Не каждый день представитель крупной компании помогает разобраться в будущем скандинавского региона."

Сейчас полученный опыт и знания Елена использует в работе на Межпарламентской Ассамблее государств — участников Содружества Независимых Государств