+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

В бизнес-аналитику из менеджмента

Выпускник факультета менеджмента 2013 года Юрий Землянский работает бизнес-аналитиком в IT-компании Рамакс Интернешнл. Юрий уверен, что и с гуманитарным образованием можно пойти работать в IT, главное – проявлять интерес к сфере технологий и заниматься саморазвитием. Это лишний раз доказывает то, что выпускники Вышки могут проявить себя в самых разных сферах, вне зависимости от специальности по диплому.
  • Юрий, расскажите, сложно ли было после окончания университета найти работу?
  • Проблем при поиске работы не возникло, начал поиск до окончания университета. Искал работу около 1,5-2 месяца. Получилось абсолютно спонтанно, меня пригласили в Рамакс менеджером. Бизнес-анализом я заинтересовался уже позже, захотелось расти профессионально в другой области.
  • Сколько лет работаете на этой позиции? Изменилась ли ваши обязанности за это время?
  • На текущий момент работаю уже около 2-3 лет в должности бизнес-аналитика. всего 4,5 года в компании. Если говорить про период работы бизнес-аналитиком, то обязанности особо не изменились, просто сейчас больше проектов и доверия со стороны начальства, на начальных этапах конечно делегировалась мелкая работа.
  • Судя по тому, что вы переквалифицировались из менеджера в бизнес-аналитика, дело не обошлось без дополнительных курсов? Это так?
  • Да, за период работы окончил около 4-х различных курсов: курсы по управлению проектами, бизнес-аналитике, а также авторизованные курсы Microsoft.
  • Что вам нравится в вашей работе больше всего?
  • В первую очередь в моей работе мне нравится то, что я занимаюсь чем-то большим и значимым, т.е. крупными проектами для компаний, которые у всех на слуху. Во-вторых, формат работы: очень много командировок, командная работа и общение с людьми. Помимо этого, меня привлекает тот факт, что данная область еще не столь популяризирована. Например, многие из моих знакомых даже не понимают, чем я занимаюсь. Это дает ощущение создания чего-то нового.
  • Какие топ-3 навыка  необходимы для вашей позиции в этой отрасли?
  • Самое главное в работе бизнес-аналитика, как бы не казалось очевидным, – это способность к анализу. Также очень важны внимание и память, часто замечал, как сложно удержать в голове одновременно все, что написано в каких-то документах. Ну и в заключение, не понимая каких-то основ технических, можно даже не пробовать идти в IT. Я не говорю, что путь заказан с гуманитарным образованием, я сам с таким, но и быть уверенным пользователем MS Word тоже недостаточно.
  • Какой совет вы могли бы дать ребятам из нашего университета, которые хотят развиваться в сфере IT?
  • Если образование скорее гуманитарное, нужно развивать аналитические навыки и общее понимание функционирования и разработки IT-систем.

Материал подготовили студентка 2 курса ОП "Менеджмент" Мария Кондратенко и Ольга Лебедева