Конференции дают шанс нащупать новые направления в исследованиях

Аспирантка ШЭМ и департамента финансов Елена Харченкова успешно выступила на Третьей международной конференции "Стратегии развития социальных общностей, институтов и территорий" 21-22 апреля 2017 г. в г. Екатеринбурге

Елена приняла участие в секции «Инновации современной управленческой мысли: гипотезы и исследования», в рамках своего диссертационного исследования с докладом «Complex assessment of the region necessity of innovative changes within the project of territories of priority development of the Russian Far East» (Комплексная оценка необходимости инновационных изменений региона в рамках проекта территорий опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока России). Доклад с интересом обсуждался и был номинирован как лучший доклад секции.

После секции Елена дала интервью местному телеканалу и поделилась впечатлениями о работе конференции и необходимости общения и получения обратной связи о своих исследованиях для научного сообщества.

В рамках конференции проходили различные круглые столы, вызывающие интерес публики. А панельная дискуссия «В поисках моделей посткризисного развития: плато или рост?» собрала представителей разных сообществ: науки – власти – бизнеса, где каждый высказывал свое мнение по прогнозам развития общества в целом и Свердловской области и г. Екатеринбурга в частности.

«Важно услышать мнение разных сторон» - говорит Елена, «это дает возможность рассмотреть проблемы под другим углом, нащупать новое направление в исследованиях, чтобы получить на выходе хороший продукт. Конференции дают такой шанс».