Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Мода и маркетинг мест: точки контактов

Белякова Н. Ю.

В кн.: Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития. СПб.: СПбГУП, 2018. С. 49-51.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Дебют на научной конференции: страшно, но интересно

Студентка образовательной программы "Экономика" Екатерина Яковлева выступила с докладом на международной научной конференции "ЛОМОНОСОВ-2017" в МГУ и рассказала о своих впечатлениях

Поезд прибыл на станцию Ленинградского вокзала в 6 часов утра, и я поняла - я в столице. Причём в столице на пару дней и пока совершенно одна. В Москве не живут мои родственники, друзья или даже знакомые. А между тем, через несколько дней пройдёт конференция в главном университете страны, в МГУ. Моя первая конференция, а уже в другом городе, пока ещё в чужом и незнакомом.
До регистрации было 3 часа, так что я успела прогуляться по историческим местам Москвы.
В день приезда необходимо было зарегистрироваться в фундаментальной библиотеке МГУ. Регистрация началась в 9. Почти в 9 она и закончилась: очередь прошла быстро, все получили по пакету с изображением на нем МГУ, магнитами, ручками и блокнотами.
Поскольку в город приехала заранее, хватило времени и для прогулок, экскурсий  по Москве. Шагая по городу, проговаривала текст выступления.
Кроме того, мне посчастливилось жить рядом с местом проведения конференции Ломоносов-2017.
К тому же, за месяц до конференции построили станцию метро, в пяти минутах от которой находилась моя гостиница. Наверное, благодаря этому я успевала посетить 3-4 культурных объекта за день и отдохнуть.
На следующий день после приезда удалось встретиться со студентом московской ВШЭ факультета психологии, а ещё через день со студенткой факультета социологии. Таким образом, поездка поспособствовала знакомству студентов разных филиалов вышки. Интересно было послушать об их опыте получения образования в главном кампусе ВШЭ.
Мне кажется, на подобные мероприятия лучше приходить отдохнувшим. Именно поэтому вечером перед выступлением решила лечь пораньше. Утром было страшновато. Однако я старалась не переживать и успокаивала себя тем, что текст невозможно было забыть, я его знала задолго до выступления, так как часто проговаривала про себя, перечитывала свою работу.
Конференция проходила в здании экономического факультета МГУ. Нам вновь выдали пакеты с подарками, после чего пришли жюри и представители организационного комитета. Жюри были приветливыми, улыбчивыми. Оказалось, что на международную студенческую конференцию подали 9000 заявок. Выступали представители 70 субъектов РФ, а так же - 40 представителей из других  стран. В нашей секции в основном выступали аспиранты. Была студентка СПбГУ, аспирантка МГУ, студентка из Китая. Всех было интересно послушать. К сожалению, мне так и не удалось ни с кем из них познакомиться. Все жили в разных местах, а встретились только на выступлении.
Кроме того, в день выступления все желающие могли прослушать семинар и получить практические навыки от представителей программы "КонсультантПлюс". Так мною была реализована возможность подучить два сертификата за день.
Выступление прошло успешно. Несомненно, необходимо будет приложить усилия, чтобы в будущем занять призовое место. Неоценим тот опыт, который я получила во время пребывания в Москве. Навык выступления, знакомство со студентами ВШЭ, презентация научной работы. Надеюсь в будущем - знакомство с участниками конференции. Желаю удачи всем тем, кто хочет участвовать в научных конференциях, особенно международных. Это действительно полезный опыт для всех студентов!