30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Управление ликвидностью организации: принципы, методы и модели, специфика транспортных компаний Монография

Макарова В. А., Скобелева И. П.

СПб.: Издательство Санкт-Петербургского политехнического университета, 2018.

Spatio-temporal downscaling of gridded crop model yield estimates based on machine learning

Folberth C., Baklanov A., Balkovič J. et al.

Agricultural and Forest Meteorology. 2019. Vol. 264. P. 1-15.

Clusters and Cluster Policy: Russia´s Approach to Profit from Regional Concentration of Innovative Industries

Stache F.

In bk.: Russia Business Cockpit 4.0 (forthcoming). Berlin: Springer Publishing Company, 2019.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Цикл лекций Xperience Talks – это проект студентов магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" для всех интересующихся креативными индустриями.

Будущим выпускникам университета важны не только теоретические знания, но и общение с практиками, поэтому основной задачей проекта стало знакомство с профессионалами творческих отраслей, которые готовы делиться своим опытом. Такие встречи дают молодым людям возможность в неформальной обстановке пообщаться с экспертами, задать свои вопросы, узнать о необходимых навыках для будущей профессии, главных трендах креативной экономики и возможностях стажировок.

Две основных задачи отражены в названии проекта. Xperience Talks – это обмен практическим опытом и развитие навыков, необходимых для создания незабываемых впечатлений.

Проект стартовал в марте 2017 года. Его открыл известный ресторатор Антон Абрезов, который в своей лекции рассказал о том, как стать успешным в гастрономической среде, раскрыл несколько секретов российского ресторанного бизнеса и дал практические советы тем, кто мечтает запустить свой гастрономический стартап.

Гостями второй лекции стали директор и арт-менеджер галереи современного искусства Anna Nova. Студенты узнали о том, как функционирует арт-рынок и какова роль куратора, а также получили подробную инструкцию, как организовать выставку и выстроить коммуникацию с аудиторией.

Команда Xperience Talks уже готовит следующие лекции, на которые придут практики самых разных областей. Идет подготовка к лекции по нейромаркетингу и открытию своего рекламного агентства. Согласовывается встреча с организатором крупных и знаковых для Петербурга ивентов.

Встречи проходят в кампусе НИУ ВШЭ на Кантемировской ул., 3А и они открыты для всех желающих. Со следующей встречи Xperience Talks будут проходить в лофте университета, куда ждут всех, кому интересен спикер. Анонсы следующих лекций ищите в университете и группе проекта. Будет много интересного!

Материал подготовила Полина Румянцева