Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/100/15

105/100/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Опыт моделирования социально-экономической динамики: Россия

Светуньков С. Г.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2017.

Contemporary Knowledge Management Tools for Supporting of Knowledge Intensive Processes and Improving Quality of Client Care

Serova E.

In bk.: Proceedings of the International Forum on Knowledge Asset Dynamics, 12th edition, Knowledge Management in the 21st Century: Resilience, Creativity and Co-creation, IFKAD 2017. Institute of Knowledge Asset Management (IKAM), Arts for Business Ltd, University of Basilicata, GSOM – St. Petersburg University, 2017. P. 1761-1773.

Input-output linkages and optimal product diversity

Kichko S.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Цикл лекций Xperience Talks – это проект студентов магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" для всех интересующихся креативными индустриями.

Будущим выпускникам университета важны не только теоретические знания, но и общение с практиками, поэтому основной задачей проекта стало знакомство с профессионалами творческих отраслей, которые готовы делиться своим опытом. Такие встречи дают молодым людям возможность в неформальной обстановке пообщаться с экспертами, задать свои вопросы, узнать о необходимых навыках для будущей профессии, главных трендах креативной экономики и возможностях стажировок.

Две основных задачи отражены в названии проекта. Xperience Talks – это обмен практическим опытом и развитие навыков, необходимых для создания незабываемых впечатлений.

Проект стартовал в марте 2017 года. Его открыл известный ресторатор Антон Абрезов, который в своей лекции рассказал о том, как стать успешным в гастрономической среде, раскрыл несколько секретов российского ресторанного бизнеса и дал практические советы тем, кто мечтает запустить свой гастрономический стартап.

Гостями второй лекции стали директор и арт-менеджер галереи современного искусства Anna Nova. Студенты узнали о том, как функционирует арт-рынок и какова роль куратора, а также получили подробную инструкцию, как организовать выставку и выстроить коммуникацию с аудиторией.

Команда Xperience Talks уже готовит следующие лекции, на которые придут практики самых разных областей. Идет подготовка к лекции по нейромаркетингу и открытию своего рекламного агентства. Согласовывается встреча с организатором крупных и знаковых для Петербурга ивентов.

Встречи проходят в кампусе НИУ ВШЭ на Кантемировской ул., 3А и они открыты для всех желающих. Со следующей встречи Xperience Talks будут проходить в лофте университета, куда ждут всех, кому интересен спикер. Анонсы следующих лекций ищите в университете и группе проекта. Будет много интересного!

Материал подготовила Полина Румянцева