30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Bankruptcy games with nontransferable utility

Dietzenbacher B.

Mathematical Social Sciences. 2018. Vol. 92. P. 16-21.

LOGIC-DYNAMIC MODEL AND ALGORITHMS OF OPERATION COMPLEX PLANNING OF ACTIVE MOBILE OBJECTS AUTOMATED CONTROL SYSTEM

Соколов Б. В., Ковалев А. П., Калинин В. Н. et al.

In bk.: Proceedings of the European Modeling and Simulation Symposium. DIME UNIVERSITÀ DI GENOVA, DIMEG UNIVERSITY OF CALABRIA, 2018. P. 59-67.

Measuring majority tyranny: axiomatic approach

Kondratev A., Nesterov A. S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018

Конкурс фонда "Первое поколение" - наши студенты в финале

30 октября  в Москве студенты Питерской Вышки принимали участие в  финале отбора на программу   Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в число 100 талантливых и амбициозных студентов страны.

Команду нашего кампуса представляли: Буранова Александра (студентка 3 курса программы «Экономика», Козырев Захар ( студент 3 курса программы «Менеджмент») и Мухин Александр (студент 2 курса программы «Экономика»).

Финал состоял бизнес-игры с презентацией решений, очные собеседования, сессия TED, общение с финалистами и организаторами — 8 часов продуктивной работы над собой в окружении лучших.

Одним из спикеров сессии TED был выпускником магистерской программы "Государственное и муниципальное управление" нашего университета- Александр Cвинин, Генеральный директор Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Александр поделился своими впечатлениями от Фонда:

Фонд "Первое поколение" - один из лучших проектов в России по поиску и отбору молодых лидеров. И все участники отбора - уже победители. Они сделали что-то, что позитивно отличает их от других сверстников. Всегда стоит использовать такие возможности

Впечатления Александры:

Особенно мне понравились две части — финала- это бизнес-игра и выступления в формате TED. Выступления очень успешных и целеустремленных людей позволили узнать, как мы можем измениться и кем мы можем стать. И самое главное, что, создавая любой бизнес, необходимо базироваться на человеческих качествах. Для себя я также отметила, что мне пора уже понять, в чем моя фишка и как я могу помочь людям.

Впечатления Захара:

Начиная с первой минуты, я почувствовал потрясающую энергетику, которая оставалась со мной вплоть до конца мероприятия. Кроме того, я познакомился со множеством талантливых и амбициозных ребят со всей России. Финал Фонда Первое Поколение - это уникальная возможность найти новых друзей.

Впечатления Мухина Александра:

Фонд Первое Поколение – это площадка, где концентрация талантливых и амбициозных студентов колоссальна. Приятно проводить время с теми, кто разделяет твои ценности и «говорит» с тобой на одном языке. «Сообщество молодых лидеров» - это не просто высокопарные слова для привлечения внимания. Это суть Фонда. Если хотите двигаться к своей цели по шоссе, а не по минному полю, то это комьюнити для вас.

Всем советуем участвовать в конкурсе в следующем отборе Фонда Первое Поколение:https://vk.com/firstgeneration