Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Лучший преподаватель 2016

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2016 года завершились. Итоги конкурса комментирует директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

В этом году конкурс «Лучший преподаватель» проходил в нашем кампусе в третий раз. Прежде всего хочется поблагодарить наших студентов за активность, за неравнодушное отношение к своим учителям. В университете проходит множество опросов, вот и в конце учебного года кроме заполнения ежемодульной оценки преподавателей и учебных курсов наши студенты голосовали за лучших из лучших. Это ответственная задача. Непросто из большого количество преподавателей, которые учили вас целый год, выбрать только двоих лекторов и только двоих преподавателей, проводивших семинары и практические занятия. С радостью отмечаю активность студентов. По сравнению с прошлым годом она значительно увеличилась. В голосовании приняли участие более 75% студентов. Самыми активными оказались студенты юридического факультета.

Критериев, по которым определялись лучшие преподаватели в Санкт-Петербургском кампусе в 2016 году, два: за преподавателя должно проголосовать не менее 8 студентов одного курса образовательной программы и одновременно с этим доля проголосовавших за преподавателя студентов от общего числа студентов на курсе этой образовательной программы должна быть не менее – 45%. Оба параметра устанавливались так, чтобы вписаться в установленный финансовым планом кампуса фонд преподавательских надбавок. В течение следующего учебного года ежемесячная надбавка к зарплате лучшим преподавателям, которые работают в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на полную преподавательскую ставку, составит 20 тыс. рублей. Надбавку будут получать также лучшие преподаватели, работающие на неполную ставку (пропорционально доле). И впервые с будущего учебного года надбавку будут получать преподаватели-совместители.

По результатам голосования студентов филиала Лучшими преподавателями 2016 года НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург признаны 27 человек (22 преподавателя, проводивших лекционные занятия и 11 преподавателей, проводивших семинарские или практические занятия). На личных страницах преподавателей-победителей появится отметка «Лучший преподаватель – 2016».

Одновременно с конкурсом на звание лучшего преподавателя прошел конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов. Научные руководители победителей, а их у нас четверо, также получат надбавку в 20 тыс. рублей (или сумму пропорциональную доле ставки).

От всей души поздравляю всех наших победителей!

С полными результатами конкурса можно ознакомиться здесь