25/60/10

Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

25/10/2

15/10/2

30/10/10

15/10/8
Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016»

Александрова Е. А., Богатырева К., Джелепова М. и др.

СПб.: Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2017.

Составление матриц парных сравнений на основе свойств согласованных матриц.

Прохоров В. М.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVI Междунар. науч.-практ. конф. 6, 7 апреля 2017 г.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2017.

On the Dilution of Market Power

Kokovin S. G., Parenti M., Thisse J. et al.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 176/EC/2017.

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

- Как Вы принимали решение учиться в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург?

- «Куда же всё- таки подать документы?»  - один из самых трудных вопросов при поступлении. Я, как абитуриент, старался собрать максимальное количество информации об университете, и НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в моей голове закрепился как университет с безупречной репутацией, отличным качеством преподавания и прекрасными условиями, созданными для студентов.

При выборе специальности я руководствовался своими интересами, ведь недаром говорят, что работа должна быть по душе. Логистика и управление цепями поставок подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний.

- Константин, Вы председатель студсовета ОП "ЛиУЦП", какова Ваша роль в его создании и работе?

- Наша программа открылась два года назад, но студенты 1 курса 2014 года тут же решили, что без студсовета многие важные вопросы не будут решаться и создали его, за что им огромное спасибо. Они начали это дело, а в этом году мы его продолжили и  провели выборы нового состава. Условия для всех были одинаковые - необходимо предложить программу того, что планируется сделать на ОП для ее улучшения. Сейчас нас 10 человек, слаженный коллектив, который оперативно реагирует на любые проблемы, возникающие при обучении. Основные наши функции - решение организационных вопросов, затрагивающих всю программу. В этом году нами был реализован большой проект по оценке деятельности преподавателей. Студенты высказывали свои мнения о курсе, чтобы было понятно, какие темы были наиболее интересны студентам, а какие не слишком.  Всё это поможет сделать образование более качественным и интересным.

- Расскажите, пожалуйста, о том, чем Вы занимаетесь помимо учебы и общественной работы.

- Если кто-то спросит меня о ярких событиях за время учебы, то ему придется долго слушать, ведь их было действительно много. Конечно, началось всё с мероприятия «Будем знакомы», где каждая группа Школы экономики и менеджмента представляла себя, рассказывала о себе. По сути, это был конкурс талантов, и было приятно видеть, что в университете учится столько замечательных ребят. Кроме того, на этом конкурсе мы стали первыми, что только добавило баллов в копилку положительных эмоций. Безусловно, вспоминается «Минута славы», там я являлся лишь зрителем, но главное мероприятие для меня в прошедшем году – «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург», после которого я стал «вице-мистером». Огромный заряд положительных эмоций, очень качественная организация мероприятия, поддержка со стороны не только своей ОП, но и всего университета - всё это формирует ту атмосферу, которая всплывает в голове при ответе на вопрос: «А расскажи, где ты учишься?».

Я фанат спорта, поэтому мой досуг всецело связан с ним. Свободное от учебы время я трачу на секции по волейболу, баскетболу, являюсь членом HSE Dance Club, который до этого года был сугубо женским коллективом, но я и еще один парень с логистики разбавили его, и теперь на всех мероприятиях Вышки мы взрываем танцпол вместе!

- Что бы могли пожелать или посоветовать абитуриентам, планирующим поступать в Питерскую Вышку?

- Наверно мой самый главный совет - не ошибиться с выбором специальности. Очень жалко людей, которые спустя год, переводятся на другие факультеты, ведь они теряют своё драгоценное время. Не ошибитесь с выбором ОП - а дальше всё пойдет как по маслу, ведь вы в таком прекрасном университете как НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

- Знаете ли, что будете делать после окончания бакалавриата?

- Пожалуй, это вопрос долгосрочной перспективы, так далеко я пока не заглядываю. Хотелось бы связать свою специальность с автомобилестроением - отраслью, которая мне действительно интересна. Однако всё это очень далеко, пока я получаю удовольствие от учебы, от общения, и от осознания того, что я молодой и беззаботный студент!