Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

- Как Вы принимали решение учиться в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург?

- «Куда же всё- таки подать документы?»  - один из самых трудных вопросов при поступлении. Я, как абитуриент, старался собрать максимальное количество информации об университете, и НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в моей голове закрепился как университет с безупречной репутацией, отличным качеством преподавания и прекрасными условиями, созданными для студентов.

При выборе специальности я руководствовался своими интересами, ведь недаром говорят, что работа должна быть по душе. Логистика и управление цепями поставок подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний.

- Константин, Вы председатель студсовета ОП "ЛиУЦП", какова Ваша роль в его создании и работе?

- Наша программа открылась два года назад, но студенты 1 курса 2014 года тут же решили, что без студсовета многие важные вопросы не будут решаться и создали его, за что им огромное спасибо. Они начали это дело, а в этом году мы его продолжили и  провели выборы нового состава. Условия для всех были одинаковые - необходимо предложить программу того, что планируется сделать на ОП для ее улучшения. Сейчас нас 10 человек, слаженный коллектив, который оперативно реагирует на любые проблемы, возникающие при обучении. Основные наши функции - решение организационных вопросов, затрагивающих всю программу. В этом году нами был реализован большой проект по оценке деятельности преподавателей. Студенты высказывали свои мнения о курсе, чтобы было понятно, какие темы были наиболее интересны студентам, а какие не слишком.  Всё это поможет сделать образование более качественным и интересным.

- Расскажите, пожалуйста, о том, чем Вы занимаетесь помимо учебы и общественной работы.

- Если кто-то спросит меня о ярких событиях за время учебы, то ему придется долго слушать, ведь их было действительно много. Конечно, началось всё с мероприятия «Будем знакомы», где каждая группа Школы экономики и менеджмента представляла себя, рассказывала о себе. По сути, это был конкурс талантов, и было приятно видеть, что в университете учится столько замечательных ребят. Кроме того, на этом конкурсе мы стали первыми, что только добавило баллов в копилку положительных эмоций. Безусловно, вспоминается «Минута славы», там я являлся лишь зрителем, но главное мероприятие для меня в прошедшем году – «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург», после которого я стал «вице-мистером». Огромный заряд положительных эмоций, очень качественная организация мероприятия, поддержка со стороны не только своей ОП, но и всего университета - всё это формирует ту атмосферу, которая всплывает в голове при ответе на вопрос: «А расскажи, где ты учишься?».

Я фанат спорта, поэтому мой досуг всецело связан с ним. Свободное от учебы время я трачу на секции по волейболу, баскетболу, являюсь членом HSE Dance Club, который до этого года был сугубо женским коллективом, но я и еще один парень с логистики разбавили его, и теперь на всех мероприятиях Вышки мы взрываем танцпол вместе!

- Что бы могли пожелать или посоветовать абитуриентам, планирующим поступать в Питерскую Вышку?

- Наверно мой самый главный совет - не ошибиться с выбором специальности. Очень жалко людей, которые спустя год, переводятся на другие факультеты, ведь они теряют своё драгоценное время. Не ошибитесь с выбором ОП - а дальше всё пойдет как по маслу, ведь вы в таком прекрасном университете как НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

- Знаете ли, что будете делать после окончания бакалавриата?

- Пожалуй, это вопрос долгосрочной перспективы, так далеко я пока не заглядываю. Хотелось бы связать свою специальность с автомобилестроением - отраслью, которая мне действительно интересна. Однако всё это очень далеко, пока я получаю удовольствие от учебы, от общения, и от осознания того, что я молодой и беззаботный студент!