25/60/10

Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

25/10/2

15/10/2

30/10/10

15/10/8
Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016»

Александрова Е. А., Богатырева К., Джелепова М. и др.

СПб.: Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2017.

A credit risk model based on contour subspaces for decision support systems in loan granting

Romanyuk K.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. P. 783-793.

On the Dilution of Market Power

Kokovin S. G., Parenti M., Thisse J. et al.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 176/EC/2017.

Наш выпускной

2 июля в БКЗ «Октябрьский» прошел выпускной вечер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Для большинства из вас Вышка стала семьей, вторым домом, где прошло множество незабываемых событий, где вы повстречали друзей и соратников. И, даже если ваши пути разойдутся, те годы, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти!

Открыл вечер Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург:

Мы уже второй год подряд собираемся в этом зале, чтобы поздравить более 500 выпускников с получением дипломов нашего выдающегося, одного из самых динамично развивающихся университетов мира – НИУ «Высшая школа экономики». Но собравшиеся в этом зале любят наш университет не за то, что он занимает высокие места в рейтингах, а потому что он самый родной за то, что в этих стенах прошли, наверное, лучшие годы. Университет, где вам помогли осознать себя, подарили моменты прикосновения к чему-то новому, где для кого-то началась дружба и любовь. А сегодня я хочу и от своего, и от вашего имени поблагодарить наших выдающихся преподавателей и профессоров, которые все эти годы были рядом с вами, тех кто болел и переживал за вас. Хочу сказать спасибо и всем тем, кто работал в деканатах и учебных офисах, они, порой, больше всех радовались вашим успехам. Отдельные слова благодарности вашим родителям, которые несколько лет назад поверили в наш университет и помогали вам преодолевать трудности и держаться все эти студенческие годы.
Сегодня вы становитесь выпускниками, но это не значит, что вы покидаете нас навсегда. Наш университет быстро развивается, открываются новые программы и исследовательские лаборатории, укрепляются международные связи, мы хотим, чтобы вы развивались вместе с нами и стали партнерами этого движения вперед. Мы будем рады, если вы придете к нам в магистратуру или аспирантуру, на программы дополнительного образования, возможно, у кого-то появится желание стать частью нашего преподавательского коллектива. Надеюсь, что и, будучи в бизнесе, вы найдете те проекты, которые помогут будущим студентам становиться профессионалами. А еще я хочу пожелать вам уверенности на вашем жизненном пути, мне кажется, что если мы сумели дать хотя бы чуточку этого чувства вам, то это самое главное, что мы смогли для вас сделать.
Вы получили знания, которыми можете гордиться. Желаем вам, чтобы все навыки и опыт, которые дала вам Вышка, были по достоинству оценены в вашей будущей профессиональной жизни! Удачи и большое спасибо!

Председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов поприветствовал собравшихся от имени губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко. Выпускников университета поздравила главный редактор журнала и издательства «Новое литературное обозрение», соучредитель Фонда Михаила Прохорова Ирина Дмитриевна Прохорова.

Слова напутствия сказали руководители факультетов и образовательных программ. Украсили праздник выступления знаменитых вышкинских коллективов - Street Voice и HSE Dance Club.
Торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам 2016 года вели Ксения Кузьмина, руководитель отдела по внеучебной и воспитательной работе и выпускники Питерской Вышки Фаррух Машарипов и Наиль Алиев.

За эти годы вы, несомненно, приобрели много полезных знаний и навыков, но главное — нашли самых верных друзей. Сейчас уже даже самые строгие преподаватели не кажутся таковыми, а «четыре сессии в год» -  звучит совсем нестрашно, а все потому, что за годы учебы вы стали большой и дружной семьей. И как семья собирается за большим столом, так и вы всегда можете собраться в стенах родного университета!

Традиционная встреча выпускников в этом году состоится 15 декабря. Ждем вас!