Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Менеджер по проведению качественных исследований

Вакансия Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья проводит прием заявлений на позицию "Менеджер по проведению качественных исследований" с целью курирования и управления по ряду направлений качественных исследований в рамках тематических блоков этого подразделения. Действующие проекты связаны с такими областями как: измерение и оценка в области здоровья; экономика здорового поведения; сердечно-сосудистые заболевания; душевное здоровье; экономика старения. В каждой из этих междисциплинарных тем фигурируют элементы качественного анализа.

Мы заинтересованы в исследователе в области качественных методов со здоровым энтузиазмом и опытом, способном играть ключевую роль в развитии наших проектов, особенно в углублении существующих исследований, посредством курирования и руководства деятельностью младших научных сотрудников и стажеров-исследователей, а также через прямое участие в процессе реализации качественных исследовательских процедур. Используя Ваше понимание области здоровья и политики, связанных с этими вопросами литературы и Ваш опыт применения научных методов, Вы будете отвечать за управление процессом реализации проектов, исследовательские дизайны, управление полевой работой, стадии получения данных, анализ качественных данных, публикацию статей и распространение результатов. Также ожидается, что Вы будете играть ключевую роль в карьерном развитии младших научных сотрудников и стажеров-исследователей.

Работа предполагается в кампусе в Санкт-Петербурге, Вы будете вовлечены в развитие устойчивых рабочих взаимоотношений среди сотрудников Центра и НИУ ВШЭ и во внедрение эффективных стратегий достижения результатов исследований. Вы будете иметь возможность использовать ряд качественных методов, развивая творческий и инновационный аспекты в таких областях, как фокус-группы, углубленные интервью, контент-анализ, апробация, а в потенциале в методах, базирующихся на количественных и экспериментальных подходах.

Job description