Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Поздравляем коллегу!

Профессору Валерию Сергеевичу Лукинскому,  руководителю департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург присвоено почетное звание ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В. С. Лукинский выпускник Ленинградского политехнического института им. Калинина. В 1964 году, по окончании вуза, начал работать в НИИ Трансмаш. В 1967 году поступил в аспирантуру Ленинградского инженерно-строительного института и спустя несколько лет успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, а в 1986 году - доктора технических наук.

Заслуженный деятель науки РФ с 2006 г., действительный член Российской академии транспорта и Международной академии транспорта.

В 1976 - 2013 работал в СПбГЭУ (ЛИЭИ, СПбГИЭА, СПбГИЭУ), заведующим кафедрой Автомобильного транспорта, заведующим кафедрой Логистики и организации перевозок.

В НИУ ВШЭ работает с 2013 года, научно-педагогический стаж 52 года. Профессор Лукинский - научный руководитель лаборатории исследований в области логистики, академический руководитель образовательной программы «Стратегическое управление логистикой».

Научные исследования Лукинского В. С. посвящены экономико-математическому моделированию и прогнозированию транспортно-логических и социально-экономических систем, теоретической и прикладной логистике. Под научным руководством Лукинского В. С. подготовлены 14 докторских диссертационных исследований и 64 кандидатских. Профессор Лукинский – автор более 200 научных и учебно-методических работ, в том числе около 30 учебников, учебных пособий и монографий.

Валерий Сергеевич осуществляет руководство различными крупными научными проектами, консультирует предприятия и учреждения, регулирующие транспортную деятельность, представляет интересы университета среди потенциальных работодателей.

Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям НИУ ВШЭ, имеющим особые заслуги перед университетом. Коллегия ординарных профессоров — независимый самоуправляющийся орган. На рассмотрение коллегии могут выноситься: стратегические вопросы академической деятельности университета; кадровые, морально-этические и правовые вопросы; прочие вопросы, относящиеся к учебному процессу, научной и административной деятельности.