День открытых дверей Школы экономики и менеджмента

02 апреля в рамках работы с абитуриентами состоялся очередной день открытых дверей факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента.

На мероприятие пришло более 200 гостей; школьников и их родителей.

Отличительной чертой каждого нового дня открытых дверей Факультета, помимо роста числа участников, становится и рост числа школьников не только выпускных классов, но также ребят из 8-10 классов. Это хороший пример того, как можно осознанно выбрать свою образовательную траекторию заранее и планомерно двигаться к намеченной цели.

Также это становится свидетельством того, что родители все чаще выбирают знания и качественное образование европейского уровня.

Пленарную часть открыла своей презентацией Рогова Елена Моисеевна – декан факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента. Она рассказала о всех последних достижениях и инновациях, связанных с деятельностью Факультета.

Продолжили пленарную часть выступления советника НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Горбачевой Натальи Геннадьевны, которая рассказала об особенностях поступления на Факультет в этом году и о тех полезных сервисах, которые есть на сайте кампуса. А также Липатников Виталий Сергеевич, ответственный за международную деятельность на Факультете, рассказал о наших зарубежных партнерах и о возможностях студенческой международной мобильности.

Мероприятие продолжили презентации образовательных программ бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент: международный бизнес» и «Логистика и управление цепями поставок».

Завершил мероприятие брифинг заместителя директора НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Гордина Валерия Эрнстовича, который рассказал о петербургском кампусе, особенностях обучения и ответил на вопросы участников.

Как всегда, провести мероприятие помогала дружная команда волонтеров – студентов факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента.

Они провели викторины, отвечали на вопросы наших гостей, связанные с обучением на той или иной образовательной программе, а также устроили настоящие экскурсии по не менее интересному историческому зданию, в котором располагается Факультет.