Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Стоимость и скидки

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году. В петербургском кампусе стоимость первого года платного обучения не изменится на большинстве бакалаврских программ.

Стоимость обучения остается прежней на семи образовательных программах из десяти. Повышение стоимости обучения на ОП «Востоковедение» связано с открытием нового языкового трека. В этом году впервые ведется набор на «Японистику», где основным восточным языком будет японский, вторым - корейский или вьетнамский.

Полностью реформированы две программы «Социология и социальная информатика» и «Политология и мировая политика», они становятся англоязычными – порядка 80% предметов будут читаться на иностранном языке, а к процессу обучения планируется привлекать профессорско-преподавательские кадры из-за рубежа. Бакалавры участвуют в программах академической мобильности и имеют возможность обучаться в университетах-партнерах НИУ ВШЭ. Теперь выбор между обучением в хорошем зарубежном вузе и обучением в одном из лучших университетов России будет сделать еще сложнее!

Для всех поступающих в бакалавриат университета в 2016 году Ученый совет ВШЭ утвердил также систему скидок по оплате обучения. Как и прежде, скидки будут нескольких видов — например, для победителей и призеров олимпиад школьников, по итогам обучения в лицее, базовых школах и факультете довузовской подготовки ВШЭ.

Но самый большой охват имеет система скидок по результатам вступительных испытаний. В зависимости от количества набранных баллов абитуриент, поступающий на платное место, может получить скидку в размере 25%, 50% или 70%. Важно напомнить, что эти скидки устанавливаются на первый год обучения, но могут продлеваться и в дальнейшем — при хорошем обучении. Размер скидки на последующих курсах зависит от успеваемости студента.