• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Научиться лидерству у тех, кто впереди

Для участия в Международном Студенческом научном форуме и Зимней школе, которые будут проходить в нашем университете в начале февраля, в Санкт-Петербург приглашен профессор Роберт Кравчук, директор  магистерской программы по Public Affairs (MPA) и Online MPA университета Индианы, США.

«Learn to lead from those leading the way» – это лозунг процесса обучения на магистерской программе, которой руководит профессор Роберт Кравчук.   

В своей лекции  на Зимней школе Питерской Вышки он представит обзор тенденций развития образования по направлению «Государственное и муниципальное управление»  в США, обозначит тот круг вопросов, которые неизменно возникают при подготовке студентов в магистратуре. 

"Лекция профессора Кравчука о направлениях исследований американских ученых в области административной теории на мини-конференции нашей программы «Synergy in Public Sector Reforms: Lessons, Best Practices and New Horizons» раскроет возможности потенциала науки для эффективных управленческих практик, а намеченная дискуссия о бюрократии расширит представления студентов о междисциплинарности научных исследований публичного управления", - отмечает Валентина Кайсарова, академический руководитель бакалавриата "Государственное и муниципальное управление".

Такие контакты помогают развивать профессиональные коммуникации студентам в магистратуре с учетом международных стандартов. Как считает профессор Кравчук: «В России и США студентам важно  изучать искусство управления людьми, понимать процессы целеполагания в выработке курса политики, выявить фундаментальные вопросы, которые влияют на планету, готовиться к успешной карьере для большей пользы обществу».

Профессор Роберт Кравчук (Robert Kravchuk) - член Национальной Академии Государственного Администрирования (National Academy of Public Administration), автор ряда научных статей  и курсов лекций о развитии системы  государственных финансов и оценке результатов государственного управления,  направлениях и создании потенциала административных реформ в США.

Кравчук входит в редакционную коллегию ряда международных научных журналов в области государственных финансов и государственного управления. Его научно-исследовательские проекты включают исследование ключевых концепций американской административной теории и всеобъемлющей истории и компаравистики российской государственности от Ивана Грозного до Владимира Путина в России и США.

Роберт Кравчук известен в США не только, как ученый – исследователь, он имеет опыт управленца высшего звена, как  эксперт многочисленных миссий Министерства Финансов США в бывших советских и восточноевропейских странах, работал заместителем  директора управления государственного бюджета в Коннектикуте.

В университете Индианы преподавал с 1998 по 2007г., вернулся в 2013 году. Пять лет руководил кафедрой политологии и государственного управления в университете Северной Каролины, г. Шарлотт. Выступил соавтором основного учебника для бакалаврских и магистерских программ по государственному и муниципальному управлению (Public Administration: Understanding Management, Politics and Law in Public Sector), который переиздавался восемь раз. В университете Индианы профессор Кравчук ведет ряд практико-ориентированных дисциплин по анализу правительственных программ и государственному финансовому менеджменту.

Для студентов направления «Государственное и муниципальное управление» участие в работе Зимней Школы директора магистерской программы публичного управления Школы Государственного управления и экологического менеджмента университета Индианы - прекрасная возможность пообщаться с  ученым международного уровня из университета, входящего в топ-150 в мире.