Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Мода и маркетинг мест: точки контактов

Белякова Н. Ю.

В кн.: Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития. СПб.: СПбГУП, 2018. С. 49-51.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Лучшие учебники страны

Учебники для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Григория Львовича Тульчинского и Сергея Геннадьевича Светунькова включены в список «Выбор вузов России» 2015 года.
Премия «Выбор вузов России» учреждена издательством «Юрайт» в 2010 году.  Участниками конкурса ежегодно становятся учебники и учебные пособия, выпущенные в издательстве, а также научные школы, выпустившие их. Основным критерием отбора является количество вузов, которые выбрали конкретное пособие для учебного процесса. В список лауреатов попадают только те учебники, которые на практике доказали свою авторитетность, получили признание со стороны преподавателей и студентов. По итогам 2015 г. лауреатами конкурса стали 42 автора, 94 авторских коллектива, 10 кафедр из 35 вузов страны.
Лауреатами престижного конкурса минувшего года признаны два учебника и практикума для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
«Корпоративная социальная ответственность: технологии и оценка   эффективности», автор - Тульчинский Г. Л.
В учебнике впервые системно осмысляется отечественный опыт реализации корпоративной социальной ответственности; развития социальных инвестиций и социального партнерства; оценки их эффективности, в том числе с использованием авторских наработок, полученных в результате участия в разработке и реализации ряда федеральных и региональных проектов и программ; деятельности организаций, обеспечивающих развитие социальных инвестиций и социального партнерства; участия в экспертной группе Минрегионразвития по моногородам. В книге представлен обширный справочный материал.
«Методы социально-экономического прогнозирования», авторы Светуньков И.С., Светуньков С.Г.
В учебнике приведены устоявшиеся, общепринятые и наиболее распространенные методы социально-экономического прогнозирования, дано их теоретическое обоснование и представлен материал по их практическому применению. В результате обучения студенты будут знать не только общие понятия о том, как прогнозировать, а владеть навыками практического применения конкретных методов прогнозирования, необходимых для его дальнейшей профессиональной деятельности менеджера и экономиста. Во втором томе учебника рассмотрены основные методы и модели, используемые сегодня при социально-экономическом прогнозировании. Приведены методы и модели краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного прогнозирования, как с помощью простых моделей трендов, так и с помощью факторных моделей. В отдельные группы выделены методы и модели прогнозирования эволюционных процессов социально-экономической динамики.

Директор издательства «Юрайт» Сергей Геннадьевич Дарий:
Издательство «Юрайт» от всей души поздравляет авторов и авторские коллективы учебников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с победой в ежегодном конкурсе «Выбор вузов России».
Теперь на обложке и титуле учебника появится логотип премии «Выбор вузов России – 2015» – специальный знак отличия, гарантирующий, что это издание и представленная им научная школа повышают уровень и качество образования в нашей стране, что по этому учебнику учатся во многих российских вузах.
«Юрайт» благодарит авторов за сотрудничество и совместные достижения и надеется, что и в будущем учебник будет пользоваться такой же популярностью среди студентов и преподавателей, а его авторы порадуют нас новыми проектами.