25/60/10

Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

25/10/2

15/10/2

30/10/10

15/10/8
Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016»

Александрова Е. А., Богатырева К., Джелепова М. и др.

СПб.: Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2017.

A credit risk model based on contour subspaces for decision support systems in loan granting

Romanyuk K.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. P. 783-793.

On the Dilution of Market Power

Kokovin S. G., Parenti M., Thisse J. et al.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 176/EC/2017.

Лучшие учебники страны

Учебники для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Григория Львовича Тульчинского и Сергея Геннадьевича Светунькова включены в список «Выбор вузов России» 2015 года.
Премия «Выбор вузов России» учреждена издательством «Юрайт» в 2010 году.  Участниками конкурса ежегодно становятся учебники и учебные пособия, выпущенные в издательстве, а также научные школы, выпустившие их. Основным критерием отбора является количество вузов, которые выбрали конкретное пособие для учебного процесса. В список лауреатов попадают только те учебники, которые на практике доказали свою авторитетность, получили признание со стороны преподавателей и студентов. По итогам 2015 г. лауреатами конкурса стали 42 автора, 94 авторских коллектива, 10 кафедр из 35 вузов страны.
Лауреатами престижного конкурса минувшего года признаны два учебника и практикума для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
«Корпоративная социальная ответственность: технологии и оценка   эффективности», автор - Тульчинский Г. Л.
В учебнике впервые системно осмысляется отечественный опыт реализации корпоративной социальной ответственности; развития социальных инвестиций и социального партнерства; оценки их эффективности, в том числе с использованием авторских наработок, полученных в результате участия в разработке и реализации ряда федеральных и региональных проектов и программ; деятельности организаций, обеспечивающих развитие социальных инвестиций и социального партнерства; участия в экспертной группе Минрегионразвития по моногородам. В книге представлен обширный справочный материал.
«Методы социально-экономического прогнозирования», авторы Светуньков И.С., Светуньков С.Г.
В учебнике приведены устоявшиеся, общепринятые и наиболее распространенные методы социально-экономического прогнозирования, дано их теоретическое обоснование и представлен материал по их практическому применению. В результате обучения студенты будут знать не только общие понятия о том, как прогнозировать, а владеть навыками практического применения конкретных методов прогнозирования, необходимых для его дальнейшей профессиональной деятельности менеджера и экономиста. Во втором томе учебника рассмотрены основные методы и модели, используемые сегодня при социально-экономическом прогнозировании. Приведены методы и модели краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного прогнозирования, как с помощью простых моделей трендов, так и с помощью факторных моделей. В отдельные группы выделены методы и модели прогнозирования эволюционных процессов социально-экономической динамики.

Директор издательства «Юрайт» Сергей Геннадьевич Дарий:
Издательство «Юрайт» от всей души поздравляет авторов и авторские коллективы учебников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с победой в ежегодном конкурсе «Выбор вузов России».
Теперь на обложке и титуле учебника появится логотип премии «Выбор вузов России – 2015» – специальный знак отличия, гарантирующий, что это издание и представленная им научная школа повышают уровень и качество образования в нашей стране, что по этому учебнику учатся во многих российских вузах.
«Юрайт» благодарит авторов за сотрудничество и совместные достижения и надеется, что и в будущем учебник будет пользоваться такой же популярностью среди студентов и преподавателей, а его авторы порадуют нас новыми проектами.