Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Market risk assessment in Russian high-tech companies

Соболев А. И.

In bk.: Proceedings of XIV International scientific conference "Science in 2018". Morrisville: Lulu Press, Inc., 2018. P. 51-54.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Интенсивно и интересно

"НИУ ВШЭ - одно из лучших учебных заведений России, предоставляющее качественные образовательные услуги и зарекомендовавшее себя как престижное учебное заведение международного уровня. Данные характеристики крайне важны для меня, как для работника зарубежной компании", - из мотивационного письма студентки магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Александры Маховой.

Александра окончила СПбГУ в 2010 году, получила диплом специалиста информатика-социолога и устроилась менеджером по логистике в ООО "СНФ Восток". SNF – один из крупнейших производителей водорастворимых полимеров, которые используются в водоочистке, в нефтяной и газовой промышленности, в добыче минералов, в целлюлозно-бумажной промышленности, в сельском хозяйстве и ряде других отраслей.

А потом решила снова стать студенткой. Выбор был сделан в пользу Питерской Вышки, как говорит Александра, «привлекла учебная программа, преподавательский состав и престижность учебного заведения» и приводит выдержки из своего мотивационного письма, подготовленного для поступления:

«Наличие глубоких теоретических и практических знаний является   необходимым условием для построения успешной карьеры. НИУ ВШЭ - одно из лучших учебных заведений России, предоставляющее качественные образовательные услуги и зарекомендовавшее себя как престижное учебное заведение международного уровня.
Данные характеристики крайне важны для меня, как для работника зарубежной компании. Обучение повысит мой профессиональный уровень и позволит более оперативно решать задачи, с которыми я сталкиваюсь в процессе повседневной трудовой деятельности».

Выбор направления объясняет так: «Дисциплины, читаемые в рамках данной магистерской программы, находят практическое применение в моей профессиональной деятельности, позволяя оптимизировать созданные логистические системы».

После получения диплома Александра собирается продолжить исследования в области управления цепями поставок.

На вопрос: «Тяжело ли учиться в университете?»
Отвечает: «Обучение проходит крайне интенсивно и интересно. Обучение включает написание рефератов, выступления с докладами и презентациями, выполнение множества практических заданий, которые в результате работы на занятиях удается успешно решить».

А абитуриентам, выбирающим магистратуру для поступления, Александра советует: «Поступайте в Питерскую Вышку. Это действительно замечательное учебное заведение с отличным преподавательским составом и насыщенной учебной программой!»

Пообщаться с Александрой Маховой лично можно будет на Зимней школе, где она расскажет о своем опыте обучения на магистерской программе «Стратегическое управление логистикой».