Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Интенсивно и интересно

"НИУ ВШЭ - одно из лучших учебных заведений России, предоставляющее качественные образовательные услуги и зарекомендовавшее себя как престижное учебное заведение международного уровня. Данные характеристики крайне важны для меня, как для работника зарубежной компании", - из мотивационного письма студентки магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Александры Маховой.

Александра окончила СПбГУ в 2010 году, получила диплом специалиста информатика-социолога и устроилась менеджером по логистике в ООО "СНФ Восток". SNF – один из крупнейших производителей водорастворимых полимеров, которые используются в водоочистке, в нефтяной и газовой промышленности, в добыче минералов, в целлюлозно-бумажной промышленности, в сельском хозяйстве и ряде других отраслей.

А потом решила снова стать студенткой. Выбор был сделан в пользу Питерской Вышки, как говорит Александра, «привлекла учебная программа, преподавательский состав и престижность учебного заведения» и приводит выдержки из своего мотивационного письма, подготовленного для поступления:

«Наличие глубоких теоретических и практических знаний является   необходимым условием для построения успешной карьеры. НИУ ВШЭ - одно из лучших учебных заведений России, предоставляющее качественные образовательные услуги и зарекомендовавшее себя как престижное учебное заведение международного уровня.
Данные характеристики крайне важны для меня, как для работника зарубежной компании. Обучение повысит мой профессиональный уровень и позволит более оперативно решать задачи, с которыми я сталкиваюсь в процессе повседневной трудовой деятельности».

Выбор направления объясняет так: «Дисциплины, читаемые в рамках данной магистерской программы, находят практическое применение в моей профессиональной деятельности, позволяя оптимизировать созданные логистические системы».

После получения диплома Александра собирается продолжить исследования в области управления цепями поставок.

На вопрос: «Тяжело ли учиться в университете?»
Отвечает: «Обучение проходит крайне интенсивно и интересно. Обучение включает написание рефератов, выступления с докладами и презентациями, выполнение множества практических заданий, которые в результате работы на занятиях удается успешно решить».

А абитуриентам, выбирающим магистратуру для поступления, Александра советует: «Поступайте в Питерскую Вышку. Это действительно замечательное учебное заведение с отличным преподавательским составом и насыщенной учебной программой!»

Пообщаться с Александрой Маховой лично можно будет на Зимней школе, где она расскажет о своем опыте обучения на магистерской программе «Стратегическое управление логистикой».