• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Подарок для детей и взрослых

Эти студенты успевают все и везде: и к экзаменам подготовиться, и Деда Мороза со Снегурочкой отыскать, и хорошее настроение окружающим создать. Сессия не помешала ребятам из театральной студии «Свой вариант» подарить яркий праздник детям сотрудников Питерской Вышки.

В одно предновогоднее воскресенье в корпусе на Кантемировской студенты из театральной студии «Свой вариант» сделали новогоднюю программу для детей преподавателей и других сотрудников Высшей школы экономики - спектакль собственного сочинения для малышей и новогодний квест для детишек постарше со множеством запутанных загадок и интересными головоломками.  Студийцы подошли к организации праздника очень ответственно и со всей широтой своей актерской души: уже на входе в корпус они радостно встречали прибывающих гостей, громко приветствуя и провожая их на нужные этажи. Чтобы малышам ни в коем случае не было скучно, до начала программы актеры знакомились с ними и развлекали интересными играми. Дети были счастливы – еще бы, столько внимания, новогодняя атмосфера и, конечно же, возможность покрасоваться в новогоднем костюме не только дома перед родителями! Маленькие гости не остались без внимания и во время спектакля – они участвовали в представлении, помогли Деду Морозу и другим сказочным персонажам.

Вот что говорит о празднике сотрудница учебного офиса ОП «Социология» Вильская Евгения Николаевна: «Очень приятно, что студенты все это организовывают своими силами, не везде такое есть, и мы это очень поддерживаем. Ну и самое главное, что ребенку понравилось!»

В то же время проходил квест для ребят постарше. Вместе с актерами театра участникам приходилась бегать по аудиториям, разгадывая загадки и выполняя непростые задания сказочных персонажей. Дети с шумом и энтузиазмом носились по этажам и кабинетам, пользуясь тем, что ни лекций, ни семинаров нигде не проходит. Главная цель - выполнить все как можно быстрее и точнее. В конце всех участников квеста и спектакля ждали долгожданные сладкие подарки от Деда Мороза.

Праздником остались довольны не только дети, но и сами организаторы из театральной студии «Свой вариант».

Ионина Дарья, 1 курс ОП «Филология»:

Организовывать утренник для детей было здорово! Конечно, мы сталкивались с трудностями, но, когда ты работаешь в команде, всё преодолевается легче и веселее. Мы все старались, чтобы детям понравился праздник. И квест, и спектакль оставили и у нас прекрасные воспоминания. Работать с детьми, оказывается, интересно и увлекательно. Особенно порадовало то, что дети были увлечены, у них горели глаза. Они по-настоящему благодарная публика, они сами заряжали нас своей энергией.

Ну что ж, пожелаем ребятам творческих успехов и будем надеяться, что они  чаще будут радовать всех нас своими новыми постановками!

Подготовила Полина Климовицкая, ОП «Социология»