Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Мода и маркетинг мест: точки контактов

Белякова Н. Ю.

В кн.: Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития. СПб.: СПбГУП, 2018. С. 49-51.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Подарок для детей и взрослых

Эти студенты успевают все и везде: и к экзаменам подготовиться, и Деда Мороза со Снегурочкой отыскать, и хорошее настроение окружающим создать. Сессия не помешала ребятам из театральной студии «Свой вариант» подарить яркий праздник детям сотрудников Питерской Вышки.

В одно предновогоднее воскресенье в корпусе на Кантемировской студенты из театральной студии «Свой вариант» сделали новогоднюю программу для детей преподавателей и других сотрудников Высшей школы экономики - спектакль собственного сочинения для малышей и новогодний квест для детишек постарше со множеством запутанных загадок и интересными головоломками.  Студийцы подошли к организации праздника очень ответственно и со всей широтой своей актерской души: уже на входе в корпус они радостно встречали прибывающих гостей, громко приветствуя и провожая их на нужные этажи. Чтобы малышам ни в коем случае не было скучно, до начала программы актеры знакомились с ними и развлекали интересными играми. Дети были счастливы – еще бы, столько внимания, новогодняя атмосфера и, конечно же, возможность покрасоваться в новогоднем костюме не только дома перед родителями! Маленькие гости не остались без внимания и во время спектакля – они участвовали в представлении, помогли Деду Морозу и другим сказочным персонажам.

Вот что говорит о празднике сотрудница учебного офиса ОП «Социология» Вильская Евгения Николаевна: «Очень приятно, что студенты все это организовывают своими силами, не везде такое есть, и мы это очень поддерживаем. Ну и самое главное, что ребенку понравилось!»

В то же время проходил квест для ребят постарше. Вместе с актерами театра участникам приходилась бегать по аудиториям, разгадывая загадки и выполняя непростые задания сказочных персонажей. Дети с шумом и энтузиазмом носились по этажам и кабинетам, пользуясь тем, что ни лекций, ни семинаров нигде не проходит. Главная цель - выполнить все как можно быстрее и точнее. В конце всех участников квеста и спектакля ждали долгожданные сладкие подарки от Деда Мороза.

Праздником остались довольны не только дети, но и сами организаторы из театральной студии «Свой вариант».

Ионина Дарья, 1 курс ОП «Филология»:

Организовывать утренник для детей было здорово! Конечно, мы сталкивались с трудностями, но, когда ты работаешь в команде, всё преодолевается легче и веселее. Мы все старались, чтобы детям понравился праздник. И квест, и спектакль оставили и у нас прекрасные воспоминания. Работать с детьми, оказывается, интересно и увлекательно. Особенно порадовало то, что дети были увлечены, у них горели глаза. Они по-настоящему благодарная публика, они сами заряжали нас своей энергией.

Ну что ж, пожелаем ребятам творческих успехов и будем надеяться, что они  чаще будут радовать всех нас своими новыми постановками!

Подготовила Полина Климовицкая, ОП «Социология»