Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Что? Где? Когда?

Вчера в стенах корпуса Питерской Вышки Кантемировской прошла первая игра Чемпионата НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2015/2016. В турнире приняли участие 22 команды, состоящие из студентов бакалавриата и магистратуры, а так же из выпускников университета. Такое число игроков - абсолютный рекорд для нашего клуба.

Первое место по итогам игры заняла сборная команда "Гречка через речку", в ее состав вошли студенты юридического факультета Питерской Вышки, Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук (ОП «Социология») и НМСУ «Горный».
Три следующих места поделили между собой команды «Let eat bee» (капитан Дарья Гусева), «Где стипендия?» (капитан Алексей Абросимов) и «Последний шанс» (капитан Ульрика Шиль).

Главным гостем прошедшей игры стал трёхкратный чемпион мира, обладатель бриллиантовой и шести хрустальных сов, магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?» и директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Александр Абрамович провёл первый тур игры, задав игрокам 12 вопросов, автором одного из которых оказался сам магистр. Участники турнира были рады такому приятному сюрпризу от оргкомитета Клуба интеллектуальных игр НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург «Интеллектуальная Вышка» и с удовольствием воспользовались возможностью сделать памятные фотографии с почётным гостем.

Вот как отзывается о прошедшем турнире студент 3 курса ОП «Социология» Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук и капитан команды "Гречка через речку" Георгий Берг:

- Будучи студентами первого курса, мы с друзьями участвовали в межфакультетском чемпионате в составе команды «Во все тяжкие» и посещали тренировки, которые регулярно проводит Илья Трофимов (председатель Клуба интеллектуальных игр НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург). После перерыва длинною в год мы снова собрались командой - решили начать всё с чистого листа и даже поменяли название. На протяжении первого тура, который вёл Александр Друзь, мы были первыми в турнирной таблице. Можно сказать, что Александр Абрамович нас вдохновил своим присутствием. Однако потом мы сравнялись по количеству очков с командой «Где стипендия?», обогнать которую смогли только на решающем 36-м вопросе игры. И это было круто!

Оргкомитет благодарит всех участников за эмоции и удивительно интересную игру, которую показали команды. А также за приятную и дружескую атмосферу - она удалась!
Впереди нас ждет большая игра в декабре! Следите за анонсами!

Текст подготовила Софья Тимофеева, участник игры