Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Мода и маркетинг мест: точки контактов

Белякова Н. Ю.

В кн.: Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития. СПб.: СПбГУП, 2018. С. 49-51.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

Каждый учебный год в лучших университетах России сотрудники EY читают курсы лекций и проводят семинары для студентов, опираясь на свой профессиональный опыт и полученные практические знания. В этом году для бакалавров 3-4 курса и магистров Питерской Вышки запланировано 10 встреч по профильным для компании EY направлениям: аудит, налогообложение, юридическое сопровождение сделок и консультирование по вопросам ведения бизнеса.

Первая лекция «Философия роста. Планирование и проведение IPO», проведенная Андреем Бондаренко, старшим менеджером отдела аудиторских услуг была положительно оценена студентами, вторая встреча собрала неменьшее число студентов.

Черникова Екатерина, 4 курс, ОП «Экономика»:

«Лекция представителя компании E&Y была посвящена планированию и проведению IPO, интересно услышать о подробностях данной процедуры от человека, который непосредственно принимал в ней участие. Общие теоретические аспекты были подкреплены реальными примерами, которые позволяли посмотреть на IPO глазами компании. Спасибо организаторам подобных лекций, а также тем, кто соглашается рассказывать о своем профессиональном опыте студентам!»

Черникова Мария, 4 курс, ОП «Экономика»:

«Лекция была достаточно интересной и полезной. Узнала много тонкостей и деталей. Спасибо огромное за качественно организованное мероприятие. Мне понравилось».

Буткина Яна, ОП «Экономика», 142 группа:

«Я была заинтересована в посещении цикла лекций от EY, так как слежу за мероприятиями, проводимыми этой компанией, а также другими компаниями большой четверки. После первой лекции остались положительные эмоции, общие (базовые) представления об IPO, а также желание посещать последующие лекции. Крайне приятно, что мероприятие проводилось в стенах Вышки. Спасибо  за такую возможность. Всегда с радостью буду принимать участие в подобного рода мероприятиях».

Встречи со специалистами компании EY проходят на Кантемировской, 3А, в аудитории 436, начало лекций 18.20.

План гостевых лекций:

14.10 Актуальные вопросы юридической защиты брендов и технологий
Спикер: Александра Чекарева, Менеджер отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

21.10 Международные стандарты финансовой отчетности
Спикер: Дарья Гладышева, Менеджер отдела аудиторских услуг

11.11 Реформы Земельного законодательства
Спикер: Анжелика Кравцова, Старший юрисконсульт отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

18.11 Кардинальные обновление регулирования Государственного Частного Партнерства
Спикер: Екатерина Романова, Старший юрисконсульт отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

25.11 Основы аудита
Спикер: Марина Волкова, Менеджер отдела аудиторских услуг

2.12 Выявление мошенничества, фактов коррупции и "отмывания" доходов Спикер: Яна Горелова, Менеджер отдела аудиторских услуг

9.12 Актуальные аспекты реформирования обязательного права в РФ
Спикер: Елена Халимовская, Менеджер отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

16.12 Налогообложение ценных бумаг и деривативов
Спикер: Александр Чижов, Старший менеджер отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг

Cовершенствуя бизнес, улучшаем мир
Глобальная организация EY состоит из региональных подразделений и централизованной структуры исполнительного руководства. С открытием московского офиса в 1989 году EY стала первой международной фирмой по оказанию профессиональных услуг в России и СНГ. Сегодня компания имеет самую широкую сеть офисов среди международных консультационных фирм, ведущих деятельность в СНГ: в 20 офисах EY в восьми странах СНГ работают 4600 сотрудников, а число клиентов превысило 5000. Стандарты EY в России и СНГ не отличаются от мировых. Здесь, как и в любом другом регионе, где ведет деятельность EY, можно построить карьеру международного уровня.