День знаний

1 сентября состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента. В этом году только на три образовательные программы бакалавриата зачислено почти пятьсот первокурсников, которым посчастливилось начать новый этап своей жизни в стенах Питерской Вышки.

С поздравительной речью выступил директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников. С приветственным словом к студентам обратилась московская гостья - директор по работе со студентами и выпускниками Вышки Дубова Татьяна Ферапонтовна. Академические руководители образовательных программ и руководители департаментов поздравили ребят с началом нового учебного года и рассказали о том, что их ждет в процессе обучения на первом курсе.

В адрес главных виновников торжества прозвучали самые искренние напутствия и пожелания декана школы экономики и менеджмента Гордина Валерия Эрнстовича, а также заместителя декана Дмитриева Дмитрия Олеговича. Вручая вчерашним абитуриентам студенческие билеты, руководитель ШЭМ отметил, что ежегодно Вышка принимает лишь самых талантливых выпускников!

В первый учебный день первокурсники прониклись атмосферой Высшей школы экономки: пообщались со студентами разных курсов и из первых уст услышали об особенностях обучения, а также ознакомились с новым корпусом Питерской Вышки, куда недавно переехала Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента.
Подводя итоги, можно сказать, что День знаний в ШЭМ стал началом интереснейших будней в стенах университета для всех юношей и девушек, которые официально стали студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Мы от всей души желаем студентам интересной учебы и насыщенной внеучебной жизни!