Introduction to tropical series and wave dynamic on them

Kalinin N., Shkolnikov M.

Discrete and Continuous Dynamical Systems. 2018. Vol. 38. No. 6. P. 2843-2865.

Throughput optimization with latency constraints

Davydow A., Chuprikov P., Nikolenko S. I. et al.

In bk.: Proceedings of the 36th IEEE Conference on Computer Communications (INFOCOM 2017). Atlanta: IEEE, 2017. P. 1-9.

Mining media topics perceived as social problems by online audiences: use of a data mining approach in sociology

Nagornyy O. S., Koltsova O.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 74/SOC/2017.

Апрельскую конференцию XVIII April International Academic Conference on Economic and Social Development, организованную НИУ ВШЭ в Московском кампусе, посетила доцент департамента прикладной математики и бизнес-информатики Елена Юрьевна Шмилева, выступив там с докладом на тему «Геостатистические методы в экономике».

“Конференция была очень насыщенной, много параллельных сессий, в которых поначалу было сложно сориентироваться.  Помимо научных секций конференция включала несколько воркшопов, рабочих групп и круглых столов,  в которых удалось поучаствовать.  Было приятно встречать  Московских коллег, с которыми ранее была знакома лишь заочно, а также Питерских коллег и даже своих недавних студентов, приехавших с докладом о своих научных исследованиях“ – поделилась впечатлениями Елена Юрьевна.