Teaching Classic Probability Problems with Modern Digital Tools

Nikitin Y. Y., Abramovich S.

Computers in the Schools. 2017. Vol. 34. No. 4. P. 318-336.

An irrational behavior proof condition for multistage multicriteria games

Kuzyutin D., Nikitina M.

In bk.: 2017 Consrtuctive nonsmooth analysis and related topics (dedicated to the memory of V.F.Demyanov) (CNSA). IEEE, 2017. P. 178-181.

Mining media topics perceived as social problems by online audiences: use of a data mining approach in sociology

Nagornyy O. S., Koltsova O.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 74/SOC/2017.

Апрельскую конференцию XVIII April International Academic Conference on Economic and Social Development, организованную НИУ ВШЭ в Московском кампусе, посетила доцент департамента прикладной математики и бизнес-информатики Елена Юрьевна Шмилева, выступив там с докладом на тему «Геостатистические методы в экономике».

“Конференция была очень насыщенной, много параллельных сессий, в которых поначалу было сложно сориентироваться.  Помимо научных секций конференция включала несколько воркшопов, рабочих групп и круглых столов,  в которых удалось поучаствовать.  Было приятно встречать  Московских коллег, с которыми ранее была знакома лишь заочно, а также Питерских коллег и даже своих недавних студентов, приехавших с докладом о своих научных исследованиях“ – поделилась впечатлениями Елена Юрьевна.