Опыт моделирования социально-экономической динамики: Россия

Светуньков С. Г.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2017.

Потенциал персонала: энергия, используемая и растрачиваемая

Кудрявцева Е. И.

В кн.: Ананьевские чтения – 2017: преемственность в психологической науке: В.М. Бехтерев, Б.Г. Ананьев, Б.Ф. Ломов. Материалы Международной научной конференции.. СПб.: Айсинг, 2017. С. 329-330.

Triadic Explanation of Public and Nonprofit Marketing Concept

Novatorov E. V.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Новости

Доцент департамента менеджмента Серова Елена Геннадьевна прочитала лекции студентам Сайменского университета

С 10 по 16 октября 2016 г. в Сайменском университете прикладных наук (г. Лаппеенранта, Финляндия) прошла Международная неделя «Saimaa is calling». Цель мероприятия – развитие международного сотрудничества университетов.

Елена Геннадьевна Серова выступила с докладом на Международной научной конференции «Eurasia Business and Economics Society»

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-СПб Серова Елена Геннадьевна приняла участие в работе 20-ой Международной научной конференции «Eurasia Business and Economics Society», посвященной современным исследованиям в области бизнеса и экономики.

Встреча с доктором Ланкастерского университета Лаурой Сальчувьене

13 сентября в Санкт-Петербургской Школе Экономики и Менеджмента НИУ ВШЭ состоялась встреча преподавателя Школы Менеджмента Ланкастерского Университета (Великобритания) Лаурой Сальчувьене и преподавателями и сотрудниками НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Представители Университета Avans рассказали об альтернативных методах обучения

Представители Университета Avans рассказали об альтернативных методах обучения: традиционные лекции можно заменить дискуссиями, в которых студенты самостоятельно осваивают материал, а преподаватель следит за тем, чтобы обсуждение шли в верном направлении.

Переносим занятия из университета в настоящий офис

Лучшие студенты курса «Теория организации» побывали в Санкт-Петербургском офисе компании EMC. Ребятам рассказали о компании, показали офис и лабораторию, познакомили с ведущими сотрудниками и провели семинар по тайм-менеджменту.

«Начни бизнес» в Вышке

В мире современных технологий и динамичных изменений все большую популярность приобретают игровые методы  в обучении. Благодаря тренинговой компании Nordic студенты курса «Теория организации и организационное поведение» опробовали обучение через игру на себе. Ребята строили  и развивали свой собственный сетевой бизнес, применяя на практике свои управленческие знания.

День Заветной Книжки-2015

Вышка отличается от других вузов не только своей уникальной системой образования, но и внеучебной деятельностью. За годы существования Санкт-Петербургского кампуса проходило множество мероприятий различного масштаба и уровня. Но одно из таких мероприятий в жизни студента запоминается на всю жизнь – это день заветной книжки!

Журнал "ЭКСПЕРТ Северо-Запад" вручил премии «Эксперт года – 2014» преподавателям НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

19 февраля ведущее деловое издание подвело итоги Конкурса «Эксперт года – 2014». Высокое признание получили директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Кадочников С.М. и доцент департамента менеджмента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» Кудрявцева Е. И.

Марина Матецкая: "Зимняя школа-2015 – замечательный формат общения"

О месте Зимней школы в образовательной структуре образования, ее целях и задачах рассказывает и делится впечатлениями доцент департамента менеджмента, представитель образовательной программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Матецкая Марина Владимировна, принимавшая активное участие в февральской программе Зимней школы-2015.

"Город 812": Можно ли уменьшить пенсию женщинам только потому, что они живут дольше мужчин?

812'ONLINE 2015. №09.02.2015. 9 февраля

Обнародована скандальная идея Министерства труда и социальной защиты уменьшить пенсию женщинам. Руководитель департамента менеджмента Александр Кайсаров прокомментировал положение на пенсионном фронте для «Города 812» .