194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Введение в менеджмент.Школы менеджмента

Кайсаров А. А.

В кн.: Практический курс менеджмента : учебник для вузов / Ю. В. Кузнецов [и др.] ; под редакцией Ю. В. Кузнецова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 254 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-17637-7. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://urait.ru/bcode/536680 (дата обращения: 18.03.2024).. Юрайт, 2024.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Единственный индивидуальный исследовательский грант Научного фонда НИУ ВШЭ снова у сотрудника департамента менеджмента

В этом году единственный индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент" присужден доценту департамента менеджмента Антипову Евгению Александровичу.

Научным фондом НИУ ВШЭ был поддержан исследовательский проект  Антипова Евгения Александровича, доцента департамента менеджмента,  "The effects of adverse drug reactions on patients’ satisfaction: consumer research for the pharmaceutical industry based on publicly available data". Проводимое исследование посвящено использованию свободно доступной информации для выявления приоритетных направлений улучшения лекарственных препаратов с точки зрения максимизации удовлетворенности пациентов. Это станет возможным, в первую очередь, за счет оценки степени влияния каждого побочного эффекта на удовлетворенность пациента лекарством. Предлагаемые автором подходы позволят дополнить традиционные клинические исследования анализом многочисленных интернет-отзывов пациентов. Приятно отметить, что, несмотря на сильную конкуренцию, второй год подряд единственный индивидуальный исследовательский грант, присуждаемый Научным фондом НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент", достается одному из сотрудников департамента менеджмента Санкт-Петербургского кампуса Высшей Школы Экономики.

Поздравляем Евгения Александровича  и желаем ему в новом году дальнейших научных достижений!