Региональные транспортно-логистические комплексы России: оценка и сравнительный анализ в контексте социально-экономического развития регионов

Серова Е. Г., Казанцев А. К.

В кн.: Труды X Международной научно-практической конференции «Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития». М.: Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), 2019.

Triadic Explanation of Public and Nonprofit Marketing Concept

Novatorov E. V.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Единственный индивидуальный исследовательский грант Научного фонда НИУ ВШЭ снова у сотрудника департамента менеджмента

В этом году единственный индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент" присужден доценту департамента менеджмента Антипову Евгению Александровичу.

Научным фондом НИУ ВШЭ был поддержан исследовательский проект  Антипова Евгения Александровича, доцента департамента менеджмента,  "The effects of adverse drug reactions on patients’ satisfaction: consumer research for the pharmaceutical industry based on publicly available data". Проводимое исследование посвящено использованию свободно доступной информации для выявления приоритетных направлений улучшения лекарственных препаратов с точки зрения максимизации удовлетворенности пациентов. Это станет возможным, в первую очередь, за счет оценки степени влияния каждого побочного эффекта на удовлетворенность пациента лекарством. Предлагаемые автором подходы позволят дополнить традиционные клинические исследования анализом многочисленных интернет-отзывов пациентов. Приятно отметить, что, несмотря на сильную конкуренцию, второй год подряд единственный индивидуальный исследовательский грант, присуждаемый Научным фондом НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент", достается одному из сотрудников департамента менеджмента Санкт-Петербургского кампуса Высшей Школы Экономики.

Поздравляем Евгения Александровича  и желаем ему в новом году дальнейших научных достижений!