Опыт моделирования социально-экономической динамики: Россия

Светуньков С. Г.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2017.

Supply chains efficiency increasing based on the modelling of logistics operations

Lukinskiy V., Lukinsky V., Merkuryev Y.

International Journal of Simulation and Process Modelling. 2017. Vol. 12. No. 3/4. P. 196-206.

Perception of the Learning Organization Concept: The Case of Professional College in Russia

Veretennik E. V., Pronin A., Khazieva N. et al.

In bk.: Proceedings of the 18th European Conference on Knowledge Management ECKM 2017. Academic Conferences and Publishing International Limited, 2017. P. 1015-1022.

Triadic Explanation of Public and Nonprofit Marketing Concept

Novatorov E. V.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Цикл лекций Xperience Talks – это проект студентов магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" для всех интересующихся креативными индустриями.

Будущим выпускникам университета важны не только теоретические знания, но и общение с практиками, поэтому основной задачей проекта стало знакомство с профессионалами творческих отраслей, которые готовы делиться своим опытом. Такие встречи дают молодым людям возможность в неформальной обстановке пообщаться с экспертами, задать свои вопросы, узнать о необходимых навыках для будущей профессии, главных трендах креативной экономики и возможностях стажировок.

Две основных задачи отражены в названии проекта. Xperience Talks – это обмен практическим опытом и развитие навыков, необходимых для создания незабываемых впечатлений.

Проект стартовал в марте 2017 года. Его открыл известный ресторатор Антон Абрезов, который в своей лекции рассказал о том, как стать успешным в гастрономической среде, раскрыл несколько секретов российского ресторанного бизнеса и дал практические советы тем, кто мечтает запустить свой гастрономический стартап.

Гостями второй лекции стали директор и арт-менеджер галереи современного искусства Anna Nova. Студенты узнали о том, как функционирует арт-рынок и какова роль куратора, а также получили подробную инструкцию, как организовать выставку и выстроить коммуникацию с аудиторией.

Команда Xperience Talks уже готовит следующие лекции, на которые придут практики самых разных областей. Идет подготовка к лекции по нейромаркетингу и открытию своего рекламного агентства. Согласовывается встреча с организатором крупных и знаковых для Петербурга ивентов.

Встречи проходят в кампусе НИУ ВШЭ на Кантемировской ул., 3А и они открыты для всех желающих. Со следующей встречи Xperience Talks будут проходить в лофте университета, куда ждут всех, кому интересен спикер. Анонсы следующих лекций ищите в университете и группе проекта. Будет много интересного!

Материал подготовила Полина Румянцева