Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.

Под редакцией: В. С. Лукинский, Е. А. Королева, Н. Г. Плетнева

Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019.

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, СВЯЗАННЫЙ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СМЕШАННЫХ ПЕРЕВОЗОК

Королева Е. А., Лебедев В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития : материалы XVIII Междунар. науч.-практ. конф. 4, 5 апреля 2019 г.. Ч. 1. СПб.: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 299-309.

Повышение квалификации руководителей, которые «Строят Жизнь»

02 ноября 2016 года завершилось повышение квалификации руководителей компании "Петрович" по программе "Управление складированием в цепях поставок", разработанной и реализованной  департаментом Логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Лукинский В.С., д.э.н., профессор Лукинский В.В.) и  Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Международная конференция “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16)

Научный руководитель лаборатории исследований в области логистики профессор В.С. Лукинский 19-21 октября 2016 года принял участие в международной конференции “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16).

Выполнение лабораторией научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург требований научно-исследовательской работы для СПб ГУП "Пассажиравтотранс" (Раздел 1)

В соответствии с техническим заданием на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности» 16 сентября 2016 года Заказчику была предоставлена информация по Разделу 1 «Организация обеспечения и методы определения потребности в запасных частях Автобусными парками СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Наши первокурсники - наша гордость: 101 бакалавр, 25 магистров и, возможно, 5 аспирантов!

Продолжение программы повышения квалификации сотрудников компании "Лента" по логистике и управлению цепями поставок

9 и 20 августа 2016 г. преподаватели Департамента логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки, д.т.н., профессор В.С.Лукинский; д.э.н., профессор А.А.Бочкарев и д.э.н., профессор В.В.Лукинский) провели очередные занятия для участников программы подготовки управленческих кадров "Лента Лидер 2.0".

Повышение квалификации сотрудников компании "Лента" по логистике и управлению цепями поставок

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок Заслуженный деятель науки, д.т.н., профессор В.С.Лукинский; д.э.н., профессор А.А.Бочкарев и д.э.н., профессор В.В.Лукинский провели 8 и 9 июля 2016 г. занятия для участников программы подготовки управленческих кадров "Лента Лидер 2.0".

Оптимизация средств бюджета Санкт-Петербурга на нужды общественного транспорта на основе научного подхода

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского авто­мобильного транспорта (СПб ГУП «Пассажиравтотранс») 17 июня 2016 года подписали до­говор на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надежности»

Успешная защита дипломных работ первыми выпускниками магистерской программы "Стратегическое управление логистикой"

6-7 июня 2016 года состоялись защиты дипломных работ первых выпускников магистерской программы "Стратегическое управление логистикой"

Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук «СПИИРАН» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

По инициативе Департамента логистики и управления цепями поставок и Лаборатории научных исследований в области логистики в целях укрепления совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности подписано соглашение о сотрудничестве между  Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук «СПИИРАН» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Участие магистров программы «Стратегическое управление логистикой» Березиной Анастасии и Пуховой Анастасии в международной научно-практической конференции « Research and Technology – Step into the Future» ( Riga, Latvia).

21-22 апреля 2016 года на базе Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia (Институт транспорта и связи, г. Рига, Латвия), прошла ежегодная научно-практическая конференция « Research and Technology – Step into the Future» .