Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.

Под редакцией: В. С. Лукинский, Н. Г. Плетнева, Е. А. Королева

Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018.

Повышение эффективности транспортировки в цепях поставок

Бажина Д. Б., Стримовская А. В.

Транспорт Российской Федерации. 2018. Т. 1. № 74. С. 35-38.

Models of Inventory Management in Multi-level Distribution Systems

Lukinskiy V., Lukinsky V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2017. Lecture Notes in Networks and Systems, vol 36. Springer, Cham. Springer, 2018. P. 313-319.

Новости

Антон Колосов – выпускник 2017 года магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В июне 2017 года состоялся второй выпуск студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».  Магистерская диссертация Антона Колосова была посвященаанализу транспортно-логистических процессов, связанных с функционированием международной космической станции. Осенью 2017 года Антон Михайлович поступил в аспирантуру НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, продолжив свою научную деятельность. В настоящее время ему удается совмещать работу и учебу. Традиционные вопросы нашему замечательному выпускнику.

Обязательства НИУ ВШЭ Санкт-Петербург перед СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в 2017 году выполнены в срок и в полном объеме.

14 декабря 2017 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург завершил выполнение научно-исследовательской работы по теме «Апробация и внедрение комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надежности» и передал результаты Заказчику.

Заслуженный успех аспирантов по логистике НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург А.В.Стримовской и Д.А.Замалетдиновой

19 декабря 2017 года в Москве состоялись защиты кандидатских диссертаций Стримовской Анны Викторовны и Замалетдиновой Дарьи Александровны.

Виктор Кузнецов – выпускник 2016 года магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В июне 2016 года состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».  Виктор Кузнецов подготовил и отлично защитил магистерскую диссертацию «Методы оценки надежности цепей поставок». Осенью 2016 года Виктор Олегович поступил в аспирантуру НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, продолжив свою научную деятельность. В настоящее время ему удается совмещать работу и учебу. Традиционные вопросы нашему замечательному выпускнику.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ: выездное занятие бакалавров 1-го курса программы «Логистика и управление цепями поставок» В МУЗЕЕ ЛОГИСТИКИ 25 ноября 2017 г.

Студенты первого курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» смогли услышать и увидеть ответы на многие вопросы.

ОБЪЕКТЫ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ для логистической инфраструктуры нашей страны: выездное занятие студентов направления Логистика НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Логистический Парк «Янино»

22 декабря 2017 года 40 студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» и бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили возможность ознакомиться с основными  характеристиками (инфраструктура, транспортировочное и погрузо-разгрузочное оборудование, технология работы и т.д.) ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Логистический Парк «Янино».

Анастасия Филева – выпускник 2017 года магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В июне 2017 года состоялся второй выпуск студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой». Анастасия Филева блестяще справилась с защитой диссертации «Совершенствование организации снабжения производственного предприятия». Этому, безусловно, способствовала работа над рядом публикаций, подготовленных Анастасией Петровной за время обучения в магистратуре («Неликвидные запасы: причины появления и способы борьбы», «Сокращение сроков поставки материалов как фактор повышения эффективности производства», «Применение АВС-анализа в условиях зависимого спроса» и ряд других).  Наши традиционные вопросы к замечательной выпускнице.

Анастасия Лобас – выпускник 2016 года магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В июне 2016 года состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», в числе которых была и Анастасия Лобас. Наша замечательная выпускница любезно согласилась ответить на несколько вопросов.

Лекция профессора Роба Зёйдвяйка (prof. Rob Zuidwijk) «New Developments in Port Logistics and Global Supply Chain Management»

09 ноября 2017 года состоялась лекция профессора Роба Зёйдвяйка (prof. Rob Zuidwijk)  «New Developments in Port Logistics and Global Supply Chain Management» для бакалавров 4-го курса программы «Логистика и управление цепями поставок» и магистров программы «Стратегическое управление логистикой»НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Международная конференция “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat-2017)

Руководитель департамента логистики и управления цепями поставок, научный руководитель лаборатории исследований в области логистики профессор Лукинский Валерий Сергеевич 18-21 октября 2017 года принял участие в международной конференции “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat-2017)