Forming the Complex Model to Rate Transportation Indicators in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Koroleva E. et al.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 19th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’19, 16-19 October 2019, Riga, Latvia. Vol. 117. Switzerland: Springer, 2020. P. 252-259.

Николаевский Николай Николаевич – лучший преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2018 и 2019 гг. – преподаватель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В 2020-2021 учебном году Н.Н. Николаевский, старший преподаватель департамента логистики и управления цепями поставок, проведет занятия для магистров первого года обучения программы «Стратегическое управление логистикой».

Занятия будут проходить в рамках научно-исследовательских семинаров, на которых Николай Николаевич познакомит слушателей с имитационным моделированием – актуальным инструментом для разработки моделей процессов и функционирования объектов, отличающихся реализацией алгоритмов в виртуальной временной среде. Основные темы занятий предполагают изучение различных подходов в построении моделей, основ программирования и алгоритмизации, а также принципов постановки и формализации задач, и могут быть определены как:
- основы имитационного моделирования в AnyLogic, синтаксис Java;
- системная динамика цепей поставок;
- агентное и дискретно-событийное моделирование логистических процессов и др.