Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E. et al.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2023. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

Итоги Зимней школы 2020 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2020 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

В этом году перед участниками Зимней школы выступили:

- Заслуженный деятель науки РФ,д.т.н., профессор В.С.Лукинский (лучший преподаватель 2019, 2018, 2017 и 2016 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- преп. Н.Н.Николаевский (лучший преподаватель 2019 и 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- к.э.н., старший преподаватель Д.Б. Бажина,

- к.п.н., доцент В.А.Плотников и др.

Во время видеоконференции проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) рассказал об особенностях курса Strategic Purchasing and Supply Chain Management, а проф.Wolfgang Kersten(Hamburg University of Technology (TUHH),Germany) остановился на главных моментах курса Methodology of scientific research in management

В работе Зимней школы по логистике приняли участие представители логистических компаний Санкт-Петербурга:

Потехин Евгений Михайлович (дирекция по закупкам ОАО "Группа "Илим" -крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности, которая производит 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги. На предприятиях Группы «Илим» работает 17 тысяч человек);

Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики, старший преподаватель департамента логистики и УЦП, НИУ ВШЭ СПб);

Рац Максим Михайлович (заместитель директора по логистике ООО "СТД "Петрович" - ассортимент компании насчитывает более 27 тысяч наименований строительных материалов. Компания СТД «Петрович» позиционирует себя как омниканальный ритейлер, что отличает её от большинства конкурентов.

Тимофей Орлов – руководитель департамента наземных перевозок Agility (Freight forwarding, contract logistics and specialized services backed by industry-leading technology: 5.2 billion revenue in US dollars; 26,000 employees at Agility; 100 countries in operation).

На встречу с абитуриентами пришли наши магистры и наши выпускники А.Махова, Е. Пузакова, К. Сулейманова, А. Филева, Е. Аверина, И.БернадскийН.Мовчан и Ю. Полякова.

В рамках мероприятия был проведен блиц–турнир (соревнование за звание победителя Зимней школы, номинация Логистика и УЦП), результаты которого будут учитываться в портфолио.

ЖДЕМ ВАС в июле 2020 года, УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!