Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.

Под редакцией: В. С. Лукинский, Е. А. Королева, Н. Г. Плетнева

Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019.

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, СВЯЗАННЫЙ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СМЕШАННЫХ ПЕРЕВОЗОК

Королева Е. А., Лебедев В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития : материалы XVIII Междунар. науч.-практ. конф. 4, 5 апреля 2019 г.. Ч. 1. СПб.: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 299-309.

Наши преподаватели – наша гордость!

Уважаемые абитуриенты! Представляем преподавателей магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

НОВЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ И ДИСЦИПЛИНЫ:
1. Профессор WolfgangKersten, Director of the Institute of Business Logistics and General Management at Hamburg University of Technology (TUHH), Germany: «Методология научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике».

2. Профессор Harri Lorentz,  University of Turku, Finland:
«Strategic purchasingand supply chain management».

3. Профессор Rob Zuidwijk, Erasmus University Rotterdam, Netherlands:
«Integratedsupplychainplanning».

4. Маевский Александр Генрихович, к.э.н., «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2019 года»:
«Теоретические основы логистики и управления цепями поставок» (адаптационная дисциплина, преподается на английском языке);
«Экономические основы логистики» (адаптационная дисциплина, преподается на английском языке).
5. Сергеев Игорь Викторович, к.э.н.:
 «Научно-исследовательский семинар»

6. Петровский Дмитрий Валерьевич, преподаватель:
«Научно-исследовательский семинар»

7. Барашков Александр Валерьевич, преподаватель:
«Научно-исследовательский семинар»

ПРЕПОДАВАТЕЛИ, ПРОДОЛЖАЮЩИЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММОЙ:

Бажина Дарья Борисовна, к.э.н., преподаватель:
«Экономико-математическое моделирование в управлении цепями поставок».

Бородулина Светлана Анатольевна, д.э.н., профессор:
«Управление и оптимизация финансовых ресурсов в логистике»;
«Стратегии в менеджменте:стратегическое планирование логистики и стратегии управления запасами».

Королева Елена Арсентьевна, д.э.н., профессор:
«Стратегическое управление логистической инфраструктурой».

Лукинский Валерий Сергеевич, Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, ординарный профессор НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2016, 2017, 2018 и 2019 годов»:

Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики):
«Цифровая логистика, робототехника и аддитивные технологии».

Майоров Николай Николаевич, к.т.н., доцент, «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2016, 2017 и 2018 годов»:
«Инновационные транспортные технологии» (преподается на английском языке).

Николавский Николай Николаевич, «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2018, 2019 годов»:
«Научно-исследовательский семинар».

Плотников Владислав Александрович, к.п.н.:
«Научно-исследовательский семинар», «Проектныйсеминар»

Серова Елена Геннадьевна, к.э.н., доцент, академический куратор аспирантуры направление Экономика НИУ ВШЭ Санкт-Петербург:
«Стратегическоеразвитие сетей распределения компании» (преподается на английском языке);
«Бизнес-аналитикав управлении цепями поставок» (преподается на английском языке).

Соколов Борис Владимирович, Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор (базовая кафедра СПИИРАН «Информационные технологии в логистике» в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург):
«Научно-исследовательский семинар».