Под редакцией: В. С. Лукинский

Моделирование логистических систем для достижения устойчивости функционирования на основе динамических звеньев

Майоров Н. Н., Бородулина С. А., Королева Е. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. № 2 (91). С. 53-56.

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, СВЯЗАННЫЙ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СМЕШАННЫХ ПЕРЕВОЗОК

Королева Е. А., Лебедев В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития : материалы XVIII Междунар. науч.-практ. конф. 4, 5 апреля 2019 г.. Ч. 1. СПб.: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 299-309.

Итоги работы XVIII Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития» («Logistics: actual development trends»)

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург  (научная лаборатория исследований в области логистики)Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет 04-05 апреля 2019 г.  провели XVIII Международную научно-практическую конференцию «Логистика: современные тенденции развития» («Logistics: actual development trends»).

В работе конференции приняли участие более 100 человек (включая 40 профессоров) - представители 8 стран (Беларусь, Казахстан, Китай, Польша, Россия, Узбекистан, Украина, Финляндия), 40 ВУЗов и Институтов Академии наук России (МГУПС (МИИТ), МАДИ, РАНХиГС, МГУ, ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова, СПбГЭУ, ФГАОУ ВО СПбПУ, НИУ ВШЭ – СПб, ПЭИПК, СПб ГУАП, ИПТ РАН, ПГУПС, СПбГАСУ, КрасГАУ, СибГАУ им. М.Ф. Решетнева, СГТУ им. Гагарина Ю.А., ЮУрГУ (НИУ), СКФУ, ИрГУПС, МГТУ, МГУ им. адм. Г. И. Невельского, Ростовский ГЭУ «РИНХ», ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, Псковский ГУ, ГУУ, СПбГМТУ, КубГТУ, СПИИРАН, ИТМО, РУДН, ПГНИУ, СПбГУГА, СПбГУПТД, СГЭУ, УрГЭУ, КНИТУ, СКФУ, ДГТУ и др.) из Красноярска, Москвы, Новороссийска, Пскова, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя и других городов.

Работу конференции открыл проректор ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, д.т.н. Соколов С. С.  Затем состоялось пленарное заседание (модератор - Заслуженный деятель науки РФ, профессор Лукинский В.С.) и работа секций.

На конференции были  представлены результаты исследований 9 бакалавров программы «Логистика и УЦП» (А. Адрианова, А. Бочкарева, А. Карнаухов, Д. Маняева, Н. Мовчан, Р. Молчанов, Ю. Морина, Ю. Полякова, К. Сабчук) и 10 магистров программы «Стратегическое управление логистикой» (Е. Аверина, Л. Асадулова, Н. Азаркина, П. Бялошицкая, И. Ипатьева, Е. Павлюк, В. Сумятина, А. Тяпкова, Л. Цзюй, Д. Цзяхао ) НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

По итогам Конференции опубликован сборник материалов в двух частях объемом 716 страниц, ответственный редактор научный руководитель лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург профессор Лукинский В.С. (ISBN 978-5-9509-0344-1 общий; ISBN 978-5-9509-0345-8 часть 1; ISBN 978-5-9509-0346-5 часть 2).

С указанными материалами можно будет ознакомиться в библиотеке НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.