Пути повышения точности моделирования транспортных систем

Майоров Н. Н.

Тюмень: Тюменский индустриальный университет, 2018.

Принятие управленческих решений в случае возникновения дефицита

Лукинский В. В., Маевский А. Г.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. № 1 (90). С. 30-39.

Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

ИТОГИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ 2019 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2019 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

В этом году перед участниками Зимней школы выступили:

- Заслуженный деятель науки РФ,д.т.н., профессор В.С.Лукинский (лучший преподаватель 2018, 2017 и 2016 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- доц. Н.Н. Майоров (лучший преподаватель 2018, 2017 и 2016 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- доц Е.Г.Серова,

- преп. Н.Н.Николаевский (лучший преподаватель 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- доцент В.А.Плотников.

Во время видеоконференции проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) рассказал об особенностях курса Strategic Purchasing and Supply Chain Management , а проф. Rob Zuidwijk (Erasmus University Rotterdam, Netherlands) остановился на главных моментах курса Integrated Supply Chain Planning.

Напомним, что Проф. Rob Zuidwijk (Erasmus University Rotterdam, Netherlands) и проф. HarriLorentz (University of Turku, Finland) будут проводить в Санкт-Петербурге занятия с магистрами нашей программы в ноябре-декабре 2019 года (второй курс магистратуры).

В работе Зимней школы по логистике приняли участие представители логистических компаний Санкт-Петербурга:

Баркан Галина Борисовна (дирекция по закупкам ОАО "Группа "Илим" -крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности, которая производит 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги. На предприятиях Группы «Илим» работает 17 тысяч человек);

Лукьянов Алексей Алексеевич (к.э.н., менеджер по развитию информационных систем SCM ООО "Пивоваренная Компания "Балтика");

Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики, преподаватель департамента логистики и УЦП, НИУ ВШЭ СПб);

Пухов Игорь Викторович (коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» UCL Port / UCL Holding - крупнейшей терминал в России: In 2017 CTSP was ranked as the number one terminal in St. Petersburg and Russia in terms of the volume handled – 643700 TEU).

Рац Максим Михайлович (заместитель директора по логистике ООО "СТД "Петрович" - ассортимент компании насчитывает более 15 тысяч наименований строительных материалов. Компания СТД «Петрович» позиционирует себя как омниканальный ритейлер, что отличает её от большинства конкурентов. Согласно рейтингу РБК, СТД «Петрович» входит в тридцать самых быстрорастущих компаний России

На встречу с абитуриентами пришли наши магистры и наши выпускники А.Махова, Е. Пузакова, К. Сулейманова, А. Филева, и И.Бернадский.

В рамках мероприятия был проведен блиц–турнир (соревнование за звание победителя Зимней школы, номинация Логистика и УЦП), результаты которого будут учитываться в портфолио.

ЖДЕМ ВАС в июле 2019 года, УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!