Под редакцией: В. С. Лукинский

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, СВЯЗАННЫЙ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СМЕШАННЫХ ПЕРЕВОЗОК

Королева Е. А., Лебедев В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития : материалы XVIII Междунар. науч.-практ. конф. 4, 5 апреля 2019 г.. Ч. 1. СПб.: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 299-309.

ИТОГИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ 2019 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2019 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

В этом году перед участниками Зимней школы выступили:

- Заслуженный деятель науки РФ,д.т.н., профессор В.С.Лукинский (лучший преподаватель 2018, 2017 и 2016 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- доц. Н.Н. Майоров (лучший преподаватель 2018, 2017 и 2016 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- доц Е.Г.Серова,

- преп. Н.Н.Николаевский (лучший преподаватель 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург),

- доцент В.А.Плотников.

Во время видеоконференции проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) рассказал об особенностях курса Strategic Purchasing and Supply Chain Management , а проф. Rob Zuidwijk (Erasmus University Rotterdam, Netherlands) остановился на главных моментах курса Integrated Supply Chain Planning.

Напомним, что Проф. Rob Zuidwijk (Erasmus University Rotterdam, Netherlands) и проф. HarriLorentz (University of Turku, Finland) будут проводить в Санкт-Петербурге занятия с магистрами нашей программы в ноябре-декабре 2019 года (второй курс магистратуры).

В работе Зимней школы по логистике приняли участие представители логистических компаний Санкт-Петербурга:

Баркан Галина Борисовна (дирекция по закупкам ОАО "Группа "Илим" -крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности, которая производит 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги. На предприятиях Группы «Илим» работает 17 тысяч человек);

Лукьянов Алексей Алексеевич (к.э.н., менеджер по развитию информационных систем SCM ООО "Пивоваренная Компания "Балтика");

Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики, преподаватель департамента логистики и УЦП, НИУ ВШЭ СПб);

Пухов Игорь Викторович (коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» UCL Port / UCL Holding - крупнейшей терминал в России: In 2017 CTSP was ranked as the number one terminal in St. Petersburg and Russia in terms of the volume handled – 643700 TEU).

Рац Максим Михайлович (заместитель директора по логистике ООО "СТД "Петрович" - ассортимент компании насчитывает более 15 тысяч наименований строительных материалов. Компания СТД «Петрович» позиционирует себя как омниканальный ритейлер, что отличает её от большинства конкурентов. Согласно рейтингу РБК, СТД «Петрович» входит в тридцать самых быстрорастущих компаний России

На встречу с абитуриентами пришли наши магистры и наши выпускники А.Махова, Е. Пузакова, К. Сулейманова, А. Филева, и И.Бернадский.

В рамках мероприятия был проведен блиц–турнир (соревнование за звание победителя Зимней школы, номинация Логистика и УЦП), результаты которого будут учитываться в портфолио.

ЖДЕМ ВАС в июле 2019 года, УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!