Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.

Под редакцией: В. С. Лукинский, Е. А. Королева, Н. Г. Плетнева

Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019.

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, СВЯЗАННЫЙ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СМЕШАННЫХ ПЕРЕВОЗОК

Королева Е. А., Лебедев В.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития : материалы XVIII Междунар. науч.-практ. конф. 4, 5 апреля 2019 г.. Ч. 1. СПб.: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 299-309.

3-Я РОССИЙСКО-ГОЛЛАНДСКАЯ ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ПО МОРСКОЙ ЛОГИСТИКЕ (ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА НИДЕРЛАНДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ)

По приглашению официального представителя голландского высшего образования в России Nuffic Neso Russia во встрече 04 декабря 2018 года приняли участие (от НИУ ВШЭ СПб): бакалавры программы «Логистика и управление цепями поставок» Артем Карнаухов, Роман Молчанов, Надежда Мовчан, Юлия Полякова (победители конкурса "HSE – START: направление логистика"), магистры программы «Стратегическое управление логистикой» Луо Цзюй, Чжан Цзяхао и Павел Автоян, а также проф. В.С.Лукинский, проф. В.В.Лукинский и доцент В.А.Плотников.

Во время кратких переговоров Заместителя Генерального Консула Нидерландов в Санкт-Петербурге Ивара Схеерса (Ivar Scheers, Deputy Consul-General, Kingdom of the Netherlands), директора Нидерландского представительства голландского высшего образования Йерке Версхоора (Jerke Verschoor,  Nuffic Neso Russia) и руководителя департамента Логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ СПб проф. В.С.Лукинский было отмечено, что за прошедший год со 2-ой российско-голландской деловой встречи «Морская Логистика»  удалось достичь положительных результатов в развитии двухсторонних отношений, в том числе:
- магистры программы «Стратегическое управление логистикой» Духнова Екатерина и Птухова Светлана приняли участие 18-22 декабря 2017 г. в работе Зимней школы «Optimization in ports and shipping networks», организованной University of Leiden, Delft University of technology and Erasmus University Rotterdam;
- с 26 ноября по 01 декабря 2018 года профессор R.Zuidwijk (Rotterdam School of Management, Erasmus University) провел занятия в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «Integrated supply chain planning».

Стороны подтвердили свою готовность к продолжению долгосрочного сотрудничества.