Пути повышения точности моделирования транспортных систем

Майоров Н. Н.

Тюмень: Тюменский индустриальный университет, 2018.

Принятие управленческих решений в случае возникновения дефицита

Лукинский В. В., Маевский А. Г.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. № 1 (90). С. 30-39.

Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

ВСЕ ГРАНИ ЛОГИСТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК – выездное занятие студентов направления Логистика НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Миларин» (группа компаний «Миларин»)

22 ноября 2018 года 43 студента бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» и магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили возможность ознакомиться с основными  характеристиками (инфраструктура, транспортировочное и погрузо-разгрузочное оборудование, технология работы и т.д.) ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Миларин» (группа компаний «Миларин»).

«Контейнерный терминал Санкт-Петербург» - крупнейший терминал в России (In 2017 CTSP was ranked as the number one terminal in St. Petersburg and Russia in terms of the volume handled – 643700 TEU). Студенты, допущенные на территорию ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург»после выполнения требований таможенной и пограничной службы РФ, смогли увидеть в действие технологическую цепочку по обработке экспортно-импортных грузов, включающую контейнеровозы компаний Hapag-Lloyd и MSC Jordan, причальные краны Liebherr и ричстакеры Kalmar, мобильные таможенные инспекционно-досмотровые комплексы; узнать о сроках обработки контейнеров, об особенностях формирования KPI различных служб, требованиях таможенных органов, преимуществах российских терминалов, системах оптического распознавания номеров, главных направлениях повышения эффективности работы компании. Об этом и многом другом студентам рассказал коммерческий директор  ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» Игорь Викторович Пухов.

ЗАО "Логистика-Терминал" - многофункциональный логистический комплекс, обеспечивающий полный спектр услуг по обработке контейнерных и генеральных грузов. Первый «сухой порт» на территории Российской Федерации, обеспечивает обработку грузов клиентов всех морских терминалов и любых экспедиторских компаний (общая площадь 90 га; крытый склад (класса А) - 10 500 кв.м; пропускная способность - 200 000 TEU в год).

Деятельность ЗАО "Логистика-Терминал" направлена на существенное расширение спектра услуг, предлагаемых морскими терминалами, включая хранение больших партий товаров и формирование контейнерных поездов. На территории терминала работает Пушкинский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни.

ГК «Миларин» - логистический оператор Северо-Западного региона РФ. Основной автопарк компании Миларин составляет 610 единиц техники на основе седельных тягачей SCANIA. Миссия компании – комплексное и безопасное обеспечение потребности в качественной транспортной логистике. Генеральный директор Александр Борисович Носков и сотрудники компании рассказали об особенностях работы 3PL оператора в современных условиях. Самые заинтересованные студенты смогли побывать в кабине последней модели седельного тягача фирмы Volvo.

Студенты и преподаватели департамента Логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург выражает благодарность всем сотрудникам ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ЗАО «Логистика-Терминал» и ООО «Миларин» (группа компаний «Миларин»), принимавших участие в организации и проведении выездных занятий.