Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. науч.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.

Под науч. редакцией: В. С. Лукинский

Ч. 2: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018.

СРАВНЕНИЕ МЕТОДОВ ИСКУССТВЕННОЙ ГЕНЕРАЦИИ ДАННЫХ ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОБУЧЕНИЯ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА

Петровский Д. В., Соболевский В. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 3(86). С. 86-93.

LOGIC-DYNAMIC MODEL AND ALGORITHMS OF OPERATION COMPLEX PLANNING OF ACTIVE MOBILE OBJECTS AUTOMATED CONTROL SYSTEM

Соколов Б. В., Ковалев А. П., Калинин В. Н. et al.

In bk.: Proceedings of the European Modeling and Simulation Symposium. DIME UNIVERSITÀ DI GENOVA, DIMEG UNIVERSITY OF CALABRIA, 2018. P. 59-67.

БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: «Электронные информационные ресурсы НИУ ВШЭ: эффективные техники поиска и анализа научной информации» - специальное занятие для магистров программы «Стратегическое управление логистикой».

16 мая 2018 года ведущий библиотекарь Данильчук Марина Владимировна и ведущий библиотекарь Козетинская Ксения Романовна провели специальное занятие для магистров первого курса программы «Стратегическое управление логистикой»: «Электронные информационные ресурсы НИУ ВШЭ: эффективные техники поиска и анализа научной информации».

На примере поиска информации по теме «Управление транспортной логистикой (Transport Logistics Management)” Марина Владимировна и Ксения Романовна рассказали нашим магистрам о возможностях:
- поисковых систем (EBSCO Discovery Service, Full Text Finder);
- поиска книг и статей в зарубежных и русскоязычных онлайн-библиотеках;
- базе полных текстов и библиографических описаниях диссертаций (ProQuest Dissertations & Theses);
- использование баз научного цитирования и о многом другом.

Мы благодарим заведующую библиотекой НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Косареву Елену Анатольевну, а такжеведущих библиотекарей Данильчук Марину Владимировну и Козетинскую Ксению Романовну за организацию и проведение данного занятия и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество в реализации магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».