Пути повышения точности моделирования транспортных систем

Майоров Н. Н.

Тюмень: Тюменский индустриальный университет, 2018.

Принятие управленческих решений в случае возникновения дефицита

Лукинский В. В., Маевский А. Г.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. № 1 (90). С. 30-39.

Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

Итоги работы XVII Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития» («Logistics: actual development trends»)

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург  (научная лаборатория исследований в области логистики), Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет 12-13 апреля 2018 г.  провели XVII  Международную научно-практическую конференцию «Логистика: современные тенденции развития» («Logistics: actual development trends»).

В работе конференции приняли участие более 150 человек(включая 45профессоров) - представители 10 стран (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Узбекистан, Украина, Финляндия), 40 ВУЗов и Институтов Академии наук России (МГУПС (МИИТ), МАДИ, РАНХиГС, МГУ, ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова, СПбГЭУ, ФГАОУ ВО СПбПУ, НИУ ВШЭ – СПб, ПЭИПК, СПб ГУАП, ИПТ РАН, ПГУПС, СПбГАСУ, КрасГАУ, СибГАУ им. М.Ф. Решетнева, СГТУ им. Гагарина Ю.А., ЮУрГУ (НИУ), СКФУ, ИрГУПС, МГТУ, МГУ им. адм. Г. И. Невельского, Ростовский ГЭУ «РИНХ», ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, Псковский ГУ, ГУУ, СПбГМТУ, КубГТУ, СПИИРАН, ИТМО, РУДН, ПГНИУ, СПбГУГА, СПбГУПТД, СГЭУ, УрГЭУ, КНИТУ, СКФУ, ДГТУ и др.) из Красноярска, Москвы, Новороссийска, Пскова, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя и других городов.

Работу конференции открыл ректор ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, д.т.н., профессор Барышников С.О. Затем состоялось пленарное заседание (модератор -  Заслуженный деятель науки РФ, профессор Лукинский В.С.)
и работа секций.

На конференции были  представлены результаты исследований 10 бакалавров программы «Логистика и УЦП» и 13 магистровпрограммы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, а также 4 аспирантов департамента Логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

По итогам Конференции опубликован сборник материалов в двух частях объемом 700 страниц, ответственный редактор научный руководитель лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург профессор Лукинский В.С. (ISBN 978-5-9509-0297-0 общий; ISBN 978-5-9509-0298-7 часть 1; ISBN 978-5-9509-0299-4 часть 2).

С указанными материалами можно будет ознакомиться в библиотеке НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.