Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. науч.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.

Под науч. редакцией: В. С. Лукинский

Ч. 2: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018.

Designing the analytical base for optimal allocation of stocks in supply chains

Lukinskiy V., Lukinsky V.

Transport and Telecommunication. 2018. Vol. 19. No. 4. P. 346-355.

Методы факторного анализа, применение в логистике.

Белов Л. Б., Пешков А. Б.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.. Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018. С. 63-67.

ИТОГИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ 2018 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

В этом году перед участниками Зимней школы выступили д.т.н., профессор,  В.С.Лукинский (лучший преподаватель 2016 и 2017 годов НИУ ВШЭ Санкт-Петербург), доцент Н.Н. Майоров, доцент Е.Г.Серова, преподаватель А.В.Стримовская, а также профессор Ю.М. Искандеров и доцент М.Б. Ласкин (базовая кафедра СПИИРАН «Информационные технологии в логистике», созданная в январе 2018 года в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург).

Во время видеоконференции проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) рассказал об особенностях курса Strategic Procurement Management.

Напомним, что проф. Rob Zuidwijk (Erasmus University Rotterdam, Netherlands) и проф. Harri Lorentz (University of Turku, Finland) будут проводить в Санкт-Петербурге занятия с магистрами нашей программы в ноябре-декабре 2018 года (второй курс магистратуры).

В работе Зимней школы по логистике приняли участие представители логистических компаний Санкт-Петербурга:

- Максимов Максим Георгиевич (коммерческий директор компании «Солво», генеральный директор Музея логистики, преподаватель департамента логистики и УЦП, НИУ ВШЭ СПб);

- Лукьянов Алексей Алексеевич (к.э.н., менеджер по развитию информационных систем SCM ООО "Пивоваренная Компания "Балтика");

- Пухов Игорь Викторович (коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» UCL Port / UCL Holding).

- Варламов Вячеслав Александрович (дирекции по закупкам ОАО "Группа "Илим").

На встречу с абитуриентами пришли наши магистры:

- В. Капустин, Д. Шкляев магистры второго года обучения Духнова Екатерина и Птухова Светлана рассказали о своем участие (по приглашению проф. Rob Zuidwijk) в Зимней школе «Optimization in ports and shipping networks» , проведенной 18-22 декабря 2017 г. на базе Erasmus University Rotterdam  тремя университетами (University of Leiden, Delft University of Technology and Erasmus University Rotterdam);
        - наши выпускники А.Махова, А.Колосов, М. Гаршина, Е. Павлова, Е. Пузакова, К. Сулейманова и другие.

В рамках мероприятия был проведен блиц–турнир (соревнование за звание победителя Зимней школы, номинация Логистика и УЦП), результаты которого будут учитываться в портфолио.

ЖДЕМ ВАС в июле 2018 года, УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!