Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. науч.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.

Под науч. редакцией: В. С. Лукинский

Ч. 2: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018.

Оценка показателей деятельности транспортных организаций на основе методов экономического анализа

Бажина Д. Б., Королева Е. А.

Вестник Астраханского государственного технического университета. 2018. № 2. С. 73-83.

Models of Inventory Management in Multi-level Distribution Systems

Lukinskiy V., Lukinsky V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2017. Lecture Notes in Networks and Systems, vol 36. Springer, Cham. Springer, 2018. P. 313-319.

Виктор Кузнецов – выпускник 2016 года магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В июне 2016 года состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».  Виктор Кузнецов подготовил и отлично защитил магистерскую диссертацию «Методы оценки надежности цепей поставок». Осенью 2016 года Виктор Олегович поступил в аспирантуру НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, продолжив свою научную деятельность. В настоящее время ему удается совмещать работу и учебу. Традиционные вопросы нашему замечательному выпускнику.

Где Вы сейчас работаете?

На данный момент я являюсь главным разработчиком Business Intelligence систем в ПАО "Газпром нефть". Задача заключается в том, чтобы "грязная", неочищенная информация (оперативный уровень) превратилась в информацию для принятия решений на тактическом и стратегическом уровнях. Это позволяет на регулярной основе среднему и высшему звену менеджмента находить как можно больше инсайтов в развитии своего бизнеса.

Также, я принимаю участие в проектах по оптимизации цепей поставок нашей компании.

Какие задачи в жизни Вы перед собой ставите, к чему стремитесь?

В жизни я всегда стараюсь открывать для себя новые горизонты во всех сферах деятельности. Ежедневные вызовы заставляют меня развиваться как эксперта и исследователя в области информационных технологий и анализа данных.

Из моих увлечений - игра на гитаре и спорт (плавание).

Почему Вас привлекает логистика и управление цепями поставок, что полезного было за два года нашего общения?

Сегодня в логистике существует много оптимизационных задач. Таких задач становится еще больше в связи с развитием информационных технологий и вычислительных мощностей. Это больше всего привлекает меня в логистике и УЦП.

Во время обучения в магистратуре благодаря профессорско-преподавательскому составу были получены знания в области аналитики и проектирования цепей поставок на основе различного инструментария.

Что бы Вы могли посоветовать будущим магистрам ?

Наш университет дал мне одно из самых замечательных, по моему мнению, качеств. Это качество заключается в подходе к каждой проблеме с позиции исследователя. Столкнувшись с трудной задачей (долгосрочный проект или отдельный этап), порой возникает чувство, что мы бессильны и зашли в тупик. На самом деле, это означает, что у нас либо нет необходимых знаний для решения этой проблемы, либо мы выбрали неправильный инструмент. Поэтому, мы либо ищем правильный инструмент, либо учимся новому, а чаще - и то, и другое. Мне кажется, именно такой подход позволит Вам добиться успеха в жизни.