Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ: выездное занятие бакалавров 1-го курса программы «Логистика и управление цепями поставок» В МУЗЕЕ ЛОГИСТИКИ 25 ноября 2017 г.

Каждый год образовательные программы направления Логистика (бакалавриат, магистратура, аспирантура) НИУ ВШЭ Санкт-Петербург претерпевают изменения. В 2017-2018 учебном году изменился преподавательский состав дисциплины «Профориентационный семинар» первого курса бакалавриата: одно из тринадцати занятий проводит ведущий профессор или доцент департамента Логистики и управления цепями поставок. В сентябре уже встретились с первокурсниками проф. Ю.М. Искандеров, проф. И.С. Лебедев, доц. М.Б. Ласкин – сотрудники будущей базовой кафедры «Информационные технологии в логистике» СПИИРАН в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, открытие которой в нашем кампусе должно состояться 09 января 2018 года.

Отдельного внимания заслуживает выездное занятие Профориентационного семинара, состоявшееся 25 ноября 2017 года в музее Логистики.

Музей логистики, возглавляемый подлинным энтузиастом и настоящим профессионалом своего дела Максимом Георгиевичем Максимовым, первый и на сегодняшний день единственный в России специализированный музей, экспозиция которого охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя. В музее можно познакомиться с различными сферами практической логистики: производством, хранением, обработкой и транспортировкой грузов и узнать о текущем состоянии, тенденциях и перспективах развития современной логистики.

Студенты первого курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» смогли услышать и увидеть ответы на вопросы: где был первый порт в Санкт-Петербурге? что такое «прозрачный» грузовик? как правильно: судно или корабль? к какому виду транспорта относится перронный автобус? в чем отличие между ричстакером и причальным краном?  и многие другие.

Департамент Логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург выражает глубокую признательность М.Г.Максимову за проведенные занятия и присоединяется к словам большинства бакалавров-первокурсников: «Мы обязательно вернемся в музей Логистики еще раз»!