ОЦЕНКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРАНСПОРТИРОВКИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК

Лукинский В. С., Лукинский В. В.

В кн.: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУЭПОХУ: материалы II всероссийской научно-практической конференции (24 декабря 2019г., Улан-Удэ) Отв. ред. Зарайский А.А. – Издательство ЦПМ «Академия Бизнеса», Саратов 2019. - 130с.. Саратов: Издательство ЦПМ «Академия Бизнеса», 2019. С. 98-99.

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Валерий Сергеевич Лукинский рассказал Георгию Сергеевичу и Ярославу Ивановичу об основных результатах развития научной школы логистики в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург с момента ее создания в 2014 году, а также о перспективах дальнейших исследований:

- в настоящее время проходят обучение 383 бакалавра, 50 магистров и 11 аспирантов;

- проводится повышение квалификации руководителей и сотрудников известных компаний: Илим, Петрович и др.;

- завершено выполнение ряда научно-исследовательских работ, в частности, «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава  СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности».

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко предложил активнее использовать достижения логистической науки для нужд города и для этого  провести дальнейшие встречи заинтересованных сторон.

В подготовке материалов о результатах развития научной школы логистики в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург были использованы результаты исследований магистров программы «Стратегическое управление логистикой», частности, студента первого курса Вадима Капустина.