Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E. et al.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2023. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Валерий Сергеевич Лукинский рассказал Георгию Сергеевичу и Ярославу Ивановичу об основных результатах развития научной школы логистики в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург с момента ее создания в 2014 году, а также о перспективах дальнейших исследований:

- в настоящее время проходят обучение 383 бакалавра, 50 магистров и 11 аспирантов;

- проводится повышение квалификации руководителей и сотрудников известных компаний: Илим, Петрович и др.;

- завершено выполнение ряда научно-исследовательских работ, в частности, «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава  СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности».

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко предложил активнее использовать достижения логистической науки для нужд города и для этого  провести дальнейшие встречи заинтересованных сторон.

В подготовке материалов о результатах развития научной школы логистики в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург были использованы результаты исследований магистров программы «Стратегическое управление логистикой», частности, студента первого курса Вадима Капустина.