Supply chains efficiency increasing based on the modelling of logistics operations

Lukinskiy V., Lukinsky V., Merkuryev Y.

International Journal of Simulation and Process Modelling. 2017. Vol. 12. No. 3/4. P. 196-206.

Concept of Quantitative Assessment of Knowledge Uncertainty in Accident Reconstruction Tasks

Vasiliev Y., Evtiukov S., Lukinskiy V.

In bk.: 19th EURO Working Group on Transportation Meeting, EWGT2016, 5-7 September 2016, Istanbul, Turkey. Vol. 22. Amsterdam: ELSEVIER, 2017. P. 659-664.

Наши выпускники работают в лучших глобальных компаниях, ведущих конкурентную борьбу за каждый сантиметр, грамм, минуту в современных цепях поставок

07 июня 2017 года состоялась успешная защита магистерской диссертации студента программы «Стратегическое управление логистикой» Пуховой Анастасии Романовны (тема: «Формирование оптимальной стратегии в управлении запасами предприятия»).

Еще во время учебы в магистратуре Анастасия Романовна активно участвовала в студенческой научной жизни, в частности, выступала на международных конференциях с результатами своих исследований (подробнее здесь).

В настоящее время Анастасия Романовна является сотрудником компании Смерфит Каппа Россия (Smurfit Kappa Russia) - часть глобального концерна по проектированию и производству упаковки на бумажной основе ( 34 страны, 3 континента, 45 000 сотрудников, 370 предприятий).
Компания Smurfit Kappa выступила организатором международной конференции «Supply Smart. Высокое искусство цепочки поставки» («Supply Smart. The art of supply chain»), которая состоялась 15 июня 2017 г. в отеле «Талион Империал» в Санкт-Петербурге.

В работе конференции приняли участие, в частности, Saverio Mayer, CEO Smurfit Kappa Europe и Pim Wareman, CEO Smurfit Kappa North East Europe. Среди тем докладов, прозвучавших на конференции, нельзя не отметить  выступления: «Повышение эффективности цепочки поставок посредством оптимизации упаковочных решений», «Цифровая трансформация рынка» и другие, которые позволили еще раз обратить внимание собравшихся, что в настоящий момент в мире идет конкурентная борьба за каждый сантиметр, грамм, минуту при управлении цепями поставок.

Единственным представителем системы высшего образования на конференции стал  руководитель Департамента логистики и управления цепями поставок НИУ Высшая школа экономики Санкт-Петербург, профессор В.С. Лукинский, который выступил с докладом «Логистика: современные тенденции развития».

Мы желаем карьерных (и не только) успехов нашему выпускнику Анастасии Романовне Пуховой и благодарим компанию Smurfit Kappa за приглашение участвовать в конференции.