Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.

Под редакцией: В. С. Лукинский, Н. Г. Плетнева, Е. А. Королева

Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018.

Повышение эффективности транспортировки в цепях поставок

Бажина Д. Б., Стримовская А. В.

Транспорт Российской Федерации. 2018. Т. 1. № 74. С. 35-38.

Models of Inventory Management in Multi-level Distribution Systems

Lukinskiy V., Lukinsky V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2017. Lecture Notes in Networks and Systems, vol 36. Springer, Cham. Springer, 2018. P. 313-319.

Результаты исследований выпускника магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Аслаханова Азамата Руслановича

06-07 июня 2017 года состоялись защиты магистерских диссертаций студентов программы "Стратегическое управление логистикой".

Работы, посвященные актуальным вопросам развития логистики и управления цепями поставок, были выполнены на основе
методов повышения эффективности:

• систем снабжения и распределения производственных предприятий;
  • оценки надежности и снижения рисков в цепях поставок;
  • межорганизационной интеграции служб логистики;
  • взаимодействия участников цепи поставок и синхронизации  логистического планирования;
  • управления возвратными потоками;
  • логистической инфраструктуры и ряда других.

Тема работы Аслаханова Азамата Руслановича, выполненной под руководством Заслуженного деятеля науки РФ, проф. В.С. Лукинского - «Применение методов искусственного интеллекта для повышения эффективности управления запасами».

Азамат Русланович
был одним из первых выпускников, откликнувшимся на просьбу выступить перед магистрами первого курса.Напомним, что 10 марта 2016 года Азамат Русланович уже рассказывал о причинах выбора магистерской программы "Стратегическое управление логистикой".

Во время полуторачасовой встречи 10 июня 2017 года с первокурсниками Азамат Русланович подробно рассказал о результатах исследований: эволюции модели общих затрат (T LC);  методах искусственного интеллекта, связанных с прогнозированием; искусственных нейронных сетях; алгоритме работы интеллектуального агента управления запасами, а также подробно ответил на вопросы аудитории. В частности, об участии во время учебы в магистратуре в выполнении научно-исследовательской работы (лаборатория исследований в области логистики НИУ ВШЭ СПб) по теме «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности».

В настоящее время Азамат Русланович проходит вступительные испытания для продолжения учебы в аспирантуре по логистике НИУ ВШЭ СПб, в чем желаем ему успехов.

Надеемся, что в следующем учебном году мы будем свидетелями ярких выступлений других выпускников магистерской программы "Стратегическое управление логистикой".