Supply chains efficiency increasing based on the modelling of logistics operations

Lukinskiy V., Lukinsky V., Merkuryev Y.

International Journal of Simulation and Process Modelling. 2017. Vol. 12. No. 3/4. P. 196-206.

Concept of Quantitative Assessment of Knowledge Uncertainty in Accident Reconstruction Tasks

Vasiliev Y., Evtiukov S., Lukinskiy V.

In bk.: 19th EURO Working Group on Transportation Meeting, EWGT2016, 5-7 September 2016, Istanbul, Turkey. Vol. 22. Amsterdam: ELSEVIER, 2017. P. 659-664.

Участие 5 магистров программы «Стратегическое управление логистикой» в международной научно-практической конференции «Research and Technology – Step into the Future» (Riga, Latvia): «Мы чувствовали себя уверенно и комфортно, за что чувство благодарности переполняет наши сердца».

21 апреля 2017 года на базе Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia (Институт транспорта и связи, г. Рига, Латвия), прошла ежегодная научно-практическая конференция « Research and Technology – Step into the Future».

Целью конференции является объединение молодых ученых разных стран на основе совместных междисциплинарных интересов для получения качественно новых результатов в научной работе. Участие в конференции предоставляет возможность реализовать свой научный потенциал, представить результаты исследований, найти платформу для дальнейшего сотрудничества с коллегами, а самое главное - получить бесценный опыт участия в научных дискуссиях. Программа конференции включала пленарные заседания, а также доклады молодых учёных в рамках работы секций.

Вот что рассказали о своем участие магистры первого курса программы «Стратегическое управление логистикой» Екатерина Духнова, Дарья Карякина, Анна Протасова, Светлана Птухова и Татьяна Хмелева.

«В декабре 2016 года перед магистрами нашей образовательной программы выступала проректор по науке Transport and Telecommunication Institute (TSI) профессор И. Яцкив, которая рассказала, в том числе, о конференции «Research and Technology – Step into the Future» . Мы решили принять в ней участие и рассказать о результатах своих работ.
 В конце марта м ы получили письма от оргкомитета конференции о том, что наши тезисы прошли рецензирование и приняты для выступления на конференции. После этого началась подготовка к поездке: билеты, визы, подготовка выступлений – все это было интересно для нас.
В Ригу мы прибыли за день до конференции. Оргкомитет конференции любезно пригласил нас в университет и провел экскурсию по нему.
Сама конференция прошла очень волнительно - мы готовились к выступлению друг перед другом, задавали вопросы и старались быть максимально подготовленными.

Зарубежные коллеги высоко оценили проделанную работу, признали темы исследований актуальными с большими возможностями для дальнейших исследований. Мычувствовали себя уверенно и комфортно, за что чувство благодарности переполняет наши сердца.
Мы хотим поблагодарить руководителей Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia за гостеприимство и готовность к плодотворному сотрудничеству с нашим Университетом».

По результатам работы конференции был опубликован сборник докладов.