Логистика: современные тенденции развития: материалы XVII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2018 г.

Под редакцией: В. С. Лукинский, Н. Г. Плетнева, Е. А. Королева

Ч. 1: мат. докл.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2018.

Повышение эффективности транспортировки в цепях поставок

Бажина Д. Б., Стримовская А. В.

Транспорт Российской Федерации. 2018. Т. 1. № 74. С. 35-38.

Models of Inventory Management in Multi-level Distribution Systems

Lukinskiy V., Lukinsky V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2017. Lecture Notes in Networks and Systems, vol 36. Springer, Cham. Springer, 2018. P. 313-319.

День науки в Гимназии № 261 Кировского района Санкт-Петербурга

03 марта 2017 года руководитель департамента логистики и управления цепями поставок, научный руководитель лаборатории исследований в области логистики профессор Лукинский В.С. и академический руководитель магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" профессор Лукинский В.В. приняли участие в работе "Дня науки" -   ежегодной конференции Гимназии № 261 нашего города.

В своем часовом выступлении "Логистика: наука и профессия ХХI века" докладчикам удалось, к сожалению, лишь коротко остановиться на особенностях научного познания окружающего мира, рассказать о такой современной науке как логистика, о ее роли в развитии нашей страны и экономике других стран.

Встреча, на которой присутствовали порядка 200 школьников 9-11 классов, прошла к взаимному удовольствию собравшихся.

В заключении директор Гимназии № 261 Инесса Вячеславовна Петренко выразила признательность представителям НИУ ВШЭ Санкт-Петербург за сотрудничество и пропаганду научных знаний среди учащихся.