Supply chains efficiency increasing based on the modelling of logistics operations

Lukinskiy V., Lukinsky V., Merkuryev Y.

International Journal of Simulation and Process Modelling. 2017. Vol. 12. No. 3/4. P. 196-206.

Concept of Quantitative Assessment of Knowledge Uncertainty in Accident Reconstruction Tasks

Vasiliev Y., Evtiukov S., Lukinskiy V.

In bk.: 19th EURO Working Group on Transportation Meeting, EWGT2016, 5-7 September 2016, Istanbul, Turkey. Vol. 22. Amsterdam: ELSEVIER, 2017. P. 659-664.

XVI Международная научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития»

6-7  апреля 2017 г научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург,  Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительный университетом будет организована  XVI  Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ».

Конференция проводится при поддержке:
  • Министерства Транспорта Российской Федерации
  • Федерального Агентства морского и речного транспорта
  • Союза Транспортников Торгово-Промышленной палаты РФ
  • Северо-Западного отделения Российской Академии Транспорта
 Основные темы конференции:
  • Теоретические  проблемы современной логистики
  • Логистика мультимодальных перевозок
  • Информационные технологии в логистических системах
  • Образование в логистике и управлении цепями поставок
  • Логистика в отраслях экономики
 Научные исследования и результаты конференции имеют важное значение для определения путей решения проблем развития логистики и управления цепями поставок в Российской федерации в условиях воздействия процессов интеграции и глобализации, усиления конкуренции, повышения требований к эффективности функционирования предприятий.

Важнейшими задачами конференции являются повышение эффективности цепей поставок и сокращение логистических издержек, определяющими эффективность современной национальной экономики. Решение данных задач требует формирования комплексного подхода на основе активного взаимодействия ученых, преподавателей высшей школы, практикующих специалистов. В связи с этим на конференцию были приглашены ведущие преподаватели России и других стран (Финляндия, Польша, Белоруссия, Латвия, Германия и др.); руководители и специалисты из ведущих логистических компаний.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, посвященный актуальным вопросам логистики, в котором рассматриваются теоретические аспекты логистики, вопросы практического применения логистических принципов, преподавания логистики в высших учебных заведениях.

Место проведения
Государственный  университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, г. Санкт-Петербург, ул. Двинская, д.5/7, м. Балтийская (автобус №67)

Рабочие языки конференции:русский и английский (секция).

Инф_письмо_конференция (DOCX, 33 Кб)