Supply chains efficiency increasing based on the modelling of logistics operations

Lukinskiy V., Lukinsky V., Merkuryev Y.

International Journal of Simulation and Process Modelling. 2017. Vol. 12. No. 3/4. P. 196-206.

Concept of Quantitative Assessment of Knowledge Uncertainty in Accident Reconstruction Tasks

Vasiliev Y., Evtiukov S., Lukinskiy V.

In bk.: 19th EURO Working Group on Transportation Meeting, EWGT2016, 5-7 September 2016, Istanbul, Turkey. Vol. 22. Amsterdam: ELSEVIER, 2017. P. 659-664.

Участие магистров программы «Стратегическое управление логистикой» Березиной Анастасии и Пуховой Анастасии в международной научно-практической конференции « Research and Technology – Step into the Future» ( Riga, Latvia).

21-22 апреля 2016 года на базе Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia (Институт транспорта и связи, г. Рига, Латвия), прошла ежегодная научно-практическая конференция « Research and Technology – Step into the Future» .
21-22 апреля 2016 года на базе Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia (Институт транспорта и связи, г. Рига, Латвия), прошла ежегодная научно-практическая конференция «Research and Technology – Step into the Future».
Целью конференции является объединение молодых ученых Латвии и других стран на основе совместных междисциплинарных интересов для получения качественно новых результатов в научной работе. Участие в конференции предоставляет возможность реализовать свой научный потенциал, представить результаты исследований, найти платформу для дальнейшего сотрудничества с коллегами, а самое главное - получить бесценный опыт участия в научных дискуссиях в рамках международной конференции.
Вот что рассказали о своем участие в конференции магистры первого курса программы «Стратегическое управление логистикой» Березина Анастасия и Пуховой Анастасия.
«В ноябре 2015 года в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ перед магистрами нашей образовательной программы выступала с лекциями проректор по науке крупнейшего технического ВУЗа Латвии   Transport and Telecommunication Institute (TSI) профессор И. Яцкив, которая рассказала, в том числе, о возможностях, которые предоставляет латвийский   институт для реализации научных интересов студентов.  Узнав о конференции «Research and Technology – Step into the Future», мы решили не упускать возможность принять в ней участие.
Программа конференции включала в себя пленарные заседания, а также доклады молодых учёных в рамках работы  секций. Больше всего докладов было представлено на секциях «Computer problems of the information society» и «Transport and logistics». Мы представили доклад на тему « Модель оптимальной партии заказа с учётом временной стоимости денег при кредитовании», подготовленный по результатам исследований на базе НИУ ВШЭ Санкт-Петербург под руководством Заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н, научного руководителя лаборатории исследований в области логистики, профессора В.С. Лукинского.
Зарубежные коллеги высоко оценили проделанную работу, признали тему очень актуальной с большими возможностями для дальнейших исследований.
По результатам работы конференции был опубликован сборник докладов. На сайте TSI можно найти электронный вариант сборников каждой конференции, которая проходит в этом ВУЗе.
Мы хотим поблагодарить руководителей Transport and Telecommunication Institute, Riga, Latvia за гостеприимство, готовность к плодотворному сотрудничеству с нашим Университетом и приглашение участвовать в мероприятиях TSI c докладами о результатах наших дальнейших исследованиях».