Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E. et al.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2023. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

XV Международная научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития»

7-8  апреля 2016 г научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург,  Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительный университетом будет организована  XV  Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ».

Конференция проводится при поддержке:
  • Министерства Транспорта Российской Федерации
  • Федерального Агентства морского и речного транспорта
  • Союза Транспортников Торгово-Промышленной палаты РФ
  • Северо-Западного отделения Российской Академии Транспорта

Основные темы конференции:
  • Теоретические  проблемы современной логистики
  • Логистика мультимодальных перевозок
  • Информационные технологии в логистических системах
  • Образование в логистике и управлении цепями поставок
  • Логистика в отраслях экономики

Научные исследования и результаты конференции имеют важное значение для определения путей решения проблем развития логистики и управления цепями поставок в Российской федерации в условиях воздействия процессов интеграции и глобализации, усиления конкуренции, повышения требований к эффективности функционирования предприятий.

Важнейшими задачами конференции являются повышение эффективности цепей поставок и сокращение логистических издержек, определяющими эффективность современной национальной экономики. Решение данных задач требует формирования комплексного подхода на основе активного взаимодействия ученых, преподавателей высшей школы, практикующих специалистов. В связи с этим на конференцию были приглашены ведущие преподаватели России и других стран (Финляндия, Польша, Белоруссия, Латвия, Германия и др.); руководители и специалисты из ведущих логистических компаний.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, посвященный актуальным вопросам логистики, в котором рассматриваются теоретические аспекты логистики, вопросы практического применения логистических принципов, преподавания логистики в высших учебных заведениях.

Место проведения

Государственный  университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, г. Санкт-Петербург, ул. Двинская, д.5/7, м. Балтийская (автобус №67)

Рабочие языки конференции:русский и английский (секция).

Инф_письмо_конференция_2016 (DOCX, 31 Кб)