ОЦЕНКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРАНСПОРТИРОВКИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК

Лукинский В. С., Лукинский В. В.

В кн.: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУЭПОХУ: материалы II всероссийской научно-практической конференции (24 декабря 2019г., Улан-Удэ) Отв. ред. Зарайский А.А. – Издательство ЦПМ «Академия Бизнеса», Саратов 2019. - 130с.. Саратов: Издательство ЦПМ «Академия Бизнеса», 2019. С. 98-99.

Корпоративное обучение сотрудников компании Илим (ILIM) по программе "Логистика" в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки РФ, профессор  Лукинский В.С., профессор Бочкарев А.А., профессор Лукинский В.В., доцент Майоров Н.Н., доцент Носкова Е.В., доцент Травников В.С., доцент Соколов В.К.) совместно с Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург при поддержке Научной лаборатории научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  завершили 25 ноября 2015 года корпоративное обучение сотрудников компании «Илим» по программе повышения квалификации «Логистика».

Основными темами занятий стали:

• Логистический подход к управлению запасами и закупками.
  • Транспортная логистика и основы логистики распределения.
  • Информационные системы и технологии в логистике.

Это уже второй успешный опыт проведение корпоративного обучения для созданного 01 сентября 2014 г. Департамента логистики и управления цепями поставок. В конце 2014 года сотрудники компании «220 Вольт» прошли курс повышения квалификацию благодаря преподавателям Департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Группа «Илим» — крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятия, расположенные в Ленинградской, Архангельской и Иркутской областях, являются ключевыми в российском лесопромышленном комплексе: на них выпускается 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги.

Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании превышает 2,96 миллиона тонн.

На предприятиях Группы «Илим» работает 17 тысяч человек.