• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Глава в книге
Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

Итоги работы департамента логистики и управления цепями поставок

Всеми силами мы пытаемся обеспечить наши учебные программы лучшими преподавателями. На данном этапе с департаментом  сотрудничают 5 докторов наук (45%),  6 кандидатов наук (55%), из которых только трое штатные.  В этом году наши преподаватели приняли участие в нескольких международных конференциях, например, «The 14th International Conference of Reliability and Statistics in Transportation and Communication» (RelStat`14), на которой руководитель департамента был сопредседателем секции и выступил с открытой лекцией на тему: «Логистика: современные тенденции развития»; «The 16th International Conference on Harbour, Maritime & Multimodal Logistics Modelling and Simulation (HMS), Part of the 11th International Multidisciplinary Modelling & Simulation Multiconference (I3M)».

Департамент логистики и управления цепями поставок стремительно развивается. За небольшой срок нашего существования были проведены курсы повышения квалификации для сотрудников компании «220Вольт», осуществляющей свою деятельность по всей России (обзор данного события вы сможете посмотреть здесь). В этом году к нам, впервые, приезжал профессор из Transport and Telecommunication Institute (Riga, Latvia) для чтения лекций по методологии научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике  (обзор данного события вы сможете посмотреть здесь). Считаем важным направлением взаимодействие с лучшими школами. Работу в этом направлении можно считать успешной. Также нашими преподавателями продолжается разработка дисциплин на английском языке.


         Мы не останавливаемся на достигнутом – на будущий год у нас большие планы:

  1. Планируются публикации новых учебников и учебных пособий, в частности, «Логистика и управление цепями поставок» в издательстве Юрайт.
  2. Участие в международных конференциях (Италия, Латвия, Финляндия) с публикацией статей в журналах, рецензируемых Scopus.
  3. Продолжим деятельность по корпоративному обучению и поиск отечественных и зарубежных партнеров для совместной научной деятельности, работу со школами и гимназиями для связи с будущими абитуриентами.
  4. Будем приглашать лучших иностранных преподавателей для чтения лекций.


 Мы рады поздравить Вас с Новым годом! От души желаем в наступающем году реализовать все планы, воплотить в жизнь все задуманные идеи!