История создания

Научно-учебная лаборатория исследований корпоративных инновационных систем (НУЛ ИКИС) была создана на основании решения Ученого совета Государственного университета - Высшей школы экономики от 08.10.2010 г. (протокол № 16) и приказа ректора ГУ-ВШЭ № 31.1-04/725 от 08.10.2010 г.

Созданию лаборатории предшествовала работа в 2008 г. научного коллектива (Е.М. Рогова, Е.А. Ткаченко) над государственным контрактом "Методика отнесения предприятий к инновационному типу" (заказчик - Комитет по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Администрации Санкт-Петербурга), в ходе которой была разработана оригинальная методика оценки уровня инновационных предприятий, введенная в действие в Санкт-Петербурге. В 2009 г. в рамках деятельности проектно-учебной группы "Исследования корпоративных инновационных систем" Е.М. Роговой, С.К. Швецом, А.И. Ярыгиным и Д.В. Сергеевым было проведено исследование механизмов корпоративного технологического трансфера для ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование". В 2010 г. участниками проектного коллектива (в рамках основной деятельности Научно-учебной лаборатории социологии образования и науки) была начата работа по исследованию инновационной активности в ряде отраслей экономики (машиностроение, пишевая промышленность, фармацевтическая помышленность), что позволило разработать инструментарий по проведению исследований по более широкому кругу отраслей.

НУЛ ИКИС является структурным подразделением Санкт-Петербургского филиала Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург).

Положение о НУЛ ИКИС

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!